Воспитание детей
Зачем заводят детей которые не помогают по дому и не будут опорой в старости ? Зачем тогда они нужны ?
Таких детей не заводят. Их не правильно воспитывают. Надо не много обучать детей культуре поведения и собственным примером отношению к родителям. Дети как, поролон, впитывают все на примерах взрослых. (отсюда русская поговорка "поступай с людьми так, как хотел бы ты, что б обращались с тобой")
Инстинкт продолжения рода. И потом, чтоб такого не случилось (чтоб помощи от детей и сочувствия никакого ) - надо их воспитывать, а это не у всех родителей получается: кто-то не может, кто-то не хочет. У многих понятие, что детей достаточно одеть, обуть, накормить - остальное само сделается (ну, там воспитают в садике, школе, армии)
Детей рожают не для эксплуатации а для семейного счастья и продолжения рода!
Странный вопрос, вы что детей как домашнюю скотину заводите чтобы польза была, как свинью или корову или собаку чтобы гавкала на воров? С таким подходом надо мужа заводить тоже с оценкой его пользы для семьи, да и себя оценить, насколько вы полезны мужу и детям, может не дотягиваете?)))) ) Это кстати не личный выпад в сторону задавшего вопрос (что бы не было криков и обид) а рассуждение на тему....
главное чтоб ты был опорой в старости.. н а других не смотри..
Ну это уж как воспитывать.
дети-не рабы. и появляются они от любви. а не зачем
ошибки воспитания или отсутствие оного....
это уже зависит как сам их воспитаешь.
Не помогают по дому? А дети тебя просили их рожать?
Виктория Архипова
согласна.детей рожать-желание родителей.и вырастая у детей свои цели задачи-а не для подачи стакана воды они живут-стакан воды любая сиделка принесет
Виктория Архипова
вот имено-желание!а не долг,упреки,стоны-ах я вас родила,вы мне обязаны,вы в долгу передо мной и т.д.
Детей не заводят. Их рожают. Вопрос сформулирован не точно. Зачем рожать, если не заниматься воспитанием. Наверно, от дефицита мозгов. Детям надо прививать многие качества, одно из них-трудолюбие. Не помешает-доброту, сострадание, взаимовыручку и много чего. Точно сказали----что посеешь, то и пожнешь. А старость---это время собирать камни. Только для исполнения работы по дому рожать не стоит, согласна. Надо просто ЗАВЕСТИ домработницу----дешевле. А под старость-сиделку (если на детях с экономить )А, впрочем, может и пить не захочется.
а тебя зачем родили на этот свет? ты-то много помогаешь? дети- зеркало семьи, они смотрят, что и как ты все делаешь...
Хотите, чтобы помогали по дому - наймите домработницу. Опора в старости - наймите няню. А дети нужны не для этого. И если дети не помогают, то это ошибка родителей - значит так воспитали.
Дети не тарараканы сами не заводятся . Воспитывать и любить и ваша старость обеспечена.
для помощи по дому заведите домработницу, в старости заключите договор ренты. а дети рождаются не для этого. а вообща воспитывать лучше надо.
знаете, а рожают ведь надеясь на самое лучшее... а не относясь настолько скептически.. .
однозначно под одну колонку "не помогут, живут сами по себе" всех подписать нельзя.. .
ну пусть даже элементарно, нужны для продолжения рода что ли.... каждый должен что-то оставить после себя...
заводят домашних животных! А когда ребенка рожаешь, даже не думаешь об опоре в старости! И уж подавно, глядя на младенца невозможно сказать, каким он будет. Конечно мы стараемся их воспитать благодарными, хорошими, и т. д. Но ведь и жизнь вносит свои коррективы!
сам процесс приятен
Во-первых они не рабы, во вторых надо подумать, что за родители, не научившие деток просто помогать
наших детей воспитываем мы. Поэтому говоря о детях плохо, мы прежде всего говорим плохо о себе!!!!
Что посеешь то пожнешь.
с детства надо приучать убирать за собой
что за глупые вопросы??? Обратитесь к семейнрму психологу, если у вас проблемы, которые сами разрешить не можете
Дети -это не собственность и рожаем мы их не для своих целей. Главное, что бы дети выросли полноценными, нормальными и смогли создать хорошую и крепкую семью.
Если любить своих детей, воспитывать их, то и они будут любить и уважать .Но если ребенок должен сделать выбор между родителями и своей семьей (например переехать далеко от родителей ),то важнее собственная семья. Но конечно плохо если детям наплевать например на одинокую состарившуюся мать, но воспитанные дети этого не сделают.
Человечество создано для того чтобы размножаться, другой вопрос хорошо воспитать "множимое",для матери например любовь к ребенку - не потому что "нужно",а "вопреки"....Дети бывают и алкоголики и наркоманы, несмотря на это их лечат, оплачивают долги, проявляют заботу, работают на них и т п
Вы правы. К сожалению задавать такие вопросы раньше надо - ДО того как заводить.