Воспитание детей
Почему психологи говорят, что отдых нужен, а на практике молодую маму, которая хочет выходной, называют ленивой? :)
Мало того, это считается ненормальным, когда, родив ребенка, женщина хочет иногда и отдыхать... :)))
Отдыхать обязательно нужно, иначе только ребенку и мужу хуже будет. Жена станет раздражительной, нервной, ей же тоже хочется перерыва. Муж то на работе, пусть работает, но в то же время и отдыхает от семейных забот. Вот и жене нужен отдых.
Благо муж у меня психолог и всегда в этом меня поддерживает и дает мне выходные. Ну а кто пишет, что как кормить ребенка в этот выходной, да молоко сцедить на весь день для ребенка и в холодильник поставить, а муж и подогреть может и ребенка покормит.
Потому, что психологи говорят о нормальных отношениях в семье, а к ним обращаются те, у кого они ненормальные. Это же так ясно, что и спрашивать не стоит!...
Екатерина )))
Я не очень поняла: так вы за или против того, что женщина имееет право на отдых?)))))))))))))))
Айнуска Камалова
Что значит психологи оращаются к семьям с нормальными отношениями в семье? Каждая семья это СВОЕ нормальное отношение, а не стандарт который печатают на фабрике.
Не надо рожать ребёнка и отдыхать можно хоть хронически. Мне вот интересно, кто его в этот выходной кормить хотя бы будет, не говоря уже обо всём остальном? Ну ладно, если папа нормальный и с этим справиться, ну бабки с дедками - как вариант. Только почему они должны за своё выросшее чадо отдуваться? Сдайте в детский дом, там и вырастят и отдохнёте, можно даже всем говорить, что у вас ребёнок есть. Я одну такую знаю, дочка периодически маме надоедает и она её туда сдаёт на какое-то время. По вашему - ей отдых нужен, по-моему - стерилизация принудительная.
Екатерина )))
Я не о детском доме говорю. Перестаньте истерить, а-то мне кажется, что у вас зависть какая-то при слове "отдых" просыпается.
Lary Jay
Что за бред!? Вот после таких рассуждений все женщины и боятся рожать, говорят что это надо на себе крест поставить! Это что получается, родила, и уже не человек, а робот!?
Потому что психологи- теоретики!!!!
Мария Сафиуллина
Да-да. Вы правы. Психологи не способны рожать детей и не способны знать как надо отдыхать с детьми. Они вообще не от мира сего. Инопланетяне. :)
И не только так думают психологи, так думает кое-кто из моих родственников. Которые считают, что сидя дома, я и так отдыхаю. но тот кто так говорит, не разу еще не оставался с моим ребенком, даже на пару часиков. Поэтому все кто так считает, что отдых не нужен, то они самовлюбленные, бездушные придурки.
Я - психолог и утверждаю, что отдыхать надо!! ! И кто думает по-другому мне все равно!!!
А вы по меньше на них внимания обращайте и больше думайте о себе и ребёнке..
Что поражает в Европе - они отдыхают вместе с детьми....
Родить ребенка или сделать аборт решает только женщина и никто другой.
Если решились рожать, значит готовы жить свою жизнь и жизнь своего ребенка, до его 18-летия.
Складывается новый ритм жизни, заботясь о малыше, ощущая себя мамой, получая новые эмоций, жизнь поворачивается новой прекрасной гранью и тогда вообще не возникает вопроса - отдохнуть, потому что всегда вместе и трудимся и отдыхаем.
Екатерина )))
Вы, что, серьезно?
Обычно, осуждение идет от женщин. Не надо ни на кого ровняться. Есть Вы и Ваше ощушение и желание. А остальных надо слать лесом!!!!
Несправедливость, одним словом! Нужнео иногда отдыхать, это лучше, чем ходить и злится на всех и срываться по пустякам!
Екатерина )))
Поразительно, но зачастую даже на простые вопросы получаешь совершенно неожиданные ответы.
Так говорят только те, кто не "сидел" в отпуске по уходу за ребенком.
Они не подозревают, что это тоже утомительный труд, работа, у которой нет выходных, отпусков и с которой нельзя уволиться ))
Это с точки зрения работодателя...
Ну не все же психологи на этом свете :)
очччень хороший вопрос!!! Действительно, почему мама не может отдохнуть? ! Мне вот тоже не с кем оставить ребенка, и иногда так все достанет!! а вокруг еще и осуждение сразу-как можно устать от ребенка, зачем вообще рожала! ! Дурдом!
Отдыхать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО хоть чуть-чуть, а то через год вообще без отдыха вы будите не Женщина, а робот! ( поглать, постирай, убери, за детёнышем слиди, играй, подмой). Вот и говорят послеродовая депрессия, потому что без отдыха! Будите чувствовать какой то рабой. Нужно хотя бы раз в 2 недели или раз в месяц отдать ребенка папе, бабушке-дедушке, в крайнем случае можно няню на несколько часов нанять или отдать в детский сад на 1 день (вроде частные сады дают такую услугу) . на крайний лучай можно взять с собой. В общем мое мнение отдых нужен обязательно! былобы желание. А на психологов в это плане наплевать. Вот.
Главное как вы себя считаете.