Воспитание детей
ребёнок не спит сутки!капризничает,плачет,тужится не может сходить покакать нам 18 дней!Что делать???
Моему помогал отвар чернослива. 2-3 штуки чернослива хорошенечко помыть, залить небольшим количеством воды, чтобы чернослив прикрывало. Совсем чуть-чуть пусть покипит. И давай по 1 чайной ложке 3 раза в день. Знакомая так делала. Дюфалак по 0,5 чайной ложки 1 раз в день до еды - это слабительное (сладкий сироп) его можно давать с рождения и Бифидумбактерин по 5 доз (один стеклянный флакончик с порошком) 2 раза в день перед едой и сами кушайте чернослив (если ГВ, поможет). А лучше, конечно, с врачом посоветуйся прежде, чем лекарства давать, даже такие.
Взять градусник, для безопасности электронный. Смазать головку вазелином, положить ребенка на спинку, ножки согнуть в коленках, притянув к животику, и кончиком градусника раздражать анальное отвертвие, на полсантиметра можно, чтобы градуснник вошел в попу. Прямая кишка будет рефлекторно сокращаться. Проверено на двух моих детях.
срочно микроклизмочку миколакс
теплую пеленку к животику, круговые массажные движения по животику по часовой стрелке (или легким пестукивание пальцами) .
То, что сутки не спит в таком возрасте - это тоже, что взрослому не спать неделю!
Срочно вызвать врача! если в ближайшие 15 минут после клизмочки не уснет! За клизмочкой бегом в аптеку (раньше маленький кусочек мыла ставили, но это по составу не очень полезно) . Пока один в аптеку, второй греет утюгом пеленки (проверка на терпимость температуры - локтем) и прикладывание к животику через ползунки или другие пеленки!
советуют газоотводные трубки.... но я своему малышу давала растолченный активированный уголь в таком случае, четверть таблетки. есть еще эспумизан, как ни странно он расслабляет кишечник и малышу легче сходить....
Причины запоров у новорожденных:
Запоры у новорожденных и грудничков часто возникают при нарушении процесса вскармливания ( недостаток пищи, раннее введение прикорма, однообразное питание и неправильный режим ). Причиной запора у новорожденных могут стать проблемы у мамы во время беременности и преждевременные роды: это приводит к нарушению флоры у малыша в кишечнике.
Недуг вызывает также лактазная недостаточность. Упорные запоры возникают и при ослаблении мускулатуры передней брюшной стенки, диафрагмы и тазового дна ( в грудном возрасте это происходит при дефиците массы тела или рахите ).
Симптомы запора у новорожденных:
В идеальном варианте у новорожденного при естественном вскармливании количество дефекаций совпадает с частотой кормлений. У малышей до года, находящихся на искусственном вскармливании, запором считается отсутствие стула в течение суток.
Но запорам называется и самостоятельное опорожнение кишечника один или несколько раз в сутки, если оно сопровождается сильным натуживанием ребенка, беспокойством или плачем, а кал выходит твердый и по частям.
Лечение запора у новорожденного:
Успешное лечение запора у новорожденных зависит от своевременного обращения к специалисту. Действовать надо комплексно и без спешки. Если у малыша запор, не пытайтесь самостоятельно решить проблему с помощью слабительных средств, так как они не только подавят рефлекс на опорожнение кишечника, но и приведут к потере белка и калия, а также к снижению тонуса кишечной мускулатуры.
Лекарства назначаются врачом в зависимости от причины запора у новорожденного. А если он вызван каким-то заболеванием, то в первую очередь надо вылечить его. Лечебные клизмы ( очистительные ) тоже назначаются врачом.
Симптомы запора у новорожденных:
Лечение запора у новорожденного:
звони в скорую, подскажут
Микролакс (маленькая клизмочка) - читайте инструкцию!
А так обязательна профилактика! Если на грудном вскармливании, то есть чернослив, свежие огурцы, кисломолочку.. .
Ребенку можно давать Сабсимплекс или Эспумизан. А всякие свекольные соки, сырую водичку и прочее я бы не стала, проконсультируйтесь со своим педиатром.
На ватную палочку или спичку (намотать ватки) , обмакнуть в вазелин, и задний проход смазать, и слегка, на 1 см туда-сюда поделать, результат не заставит себя ждать. А клизмы и таблетки, не вздумайте, только по назначению врача.
сделайте "трубочку"
Капли Сабсимплекс!! ! по 10-15 капели в ротик, всё должно пройти быстро, нам помогало хорошо.
сделайте свечку из замароженного сливочного маслеца и массаж животика, вокруг пупочка по часовой стрелке гладьте нежненько тёплой рукой.
Возимите палочку ватную (для ушей которые) немного помажте кремом один конец и засуньте осторожно в попку несколько раз, положение ребенка-у вас на коленке -его животик, а после этого смочите тряпочку теплой водой, и положите между вашими животами (Вы же дома, приподнемите кофту-что бы ваши животы были без одежды и походите по квартире... Все детки мучатся с животиками-не волнуйтесь дорогая мамочка ...))))
детскую клизмочку. желаю здоровья вашему малышу.
газоотводную трубку (или скорый вариант у клизмы отрезать дно и как трубку использовать)
градусник с кремом в попу, тоненькой стороной. а лучше звони врачу.
дайте сок свеклы-2-3 капли немного воды сырой (например 3 капли свеклы и 2 капли воды-развести) и градусник в попу вставить
Поешьте зеленых огурцов или чернослива. Можно вставить в попку небольшой кусочек детского мыла. Намочите или смажьте вазелином, чтобы легко входил
какое вскармливание? сколько дней не ходил? эспумизан 1ч. л. 3 раза в день, линекс 1 капсула (содержимое развести в воде) 3 раза в день. массаж животика
Капли Бебинос - помогают. Или Глицериновые свечи. У моего такая проблема была. До 3 месяцев бз клизм, свечей и т. д. сам ни разу не ходил.
Сейчас начитаетесь советов и надаете черт знает что.. ребенок кроха совсем!!!! 18 дней всего!!!! к врачу обращайтесь и не надо ждать еще сутки... ели трубка не помогает то и думать нечего.. откуда вы можете знать почему ребенку в туалет не сходить и что с ним такое!!!! тем более что у новорожденного стул должен быть после каждого кормления...! если не сходить к врачу по какой то причине то позвоните в неотложку и попросите соединить с дежурным врачом и объясните ситуацию.. они подскажут что дать!!! а если ребенка не жалко то экспериментируйте....
для детей в аптеке продают слабительное ребенку надо пить давать отстоеную сырую воду тогда запора ни когда не будет так выросли мои дети
Чайную ложку Дюфалака! Нам помогло.
Клизмочку водой, грелочку на животик и массаж живота