Воспитание детей
Ребенок 6мес.упал с дивана.Плакал сильно ,но не долго.Внешне ушибов не видно.Что делать?
Не перживайте Анюта, наверое у всех с дивана "летали",и у меня в том числе, тока мася чуть помладше была! Я ваще паникерша, сразу повела к невропатологу, та осмотрела, выписала Аскорутин и Кальций, это для сосудов и от возможного отека, но в целом все нормально ттт) Сразу лялю невырвало (не срыгнула)? Заплакала сразу? Явных шишек на голове нет? Тогда мож мягкими тканями спины?...
Вот то, что Вы написали "Плакал сильно, но недолго" и является свидетельством того, что ничего страшного не случилось.
Если признаков сотрясения нет, то пока ничего.
Маму суку высечь.
Ольга Багинская
а папу?
Меньше сидеть за компом! Ты можешь "доиграться" и ребенка калекой оставить! Удели это внимание ребеночку, он так беззащитен, это же ТВОЕ чадо !!!
ничего не надо делать! мой сколько раз падал, и ничего
Последите за поведением ребенка. Если не будет никаких видимых изменений - ничего не надо делать, просто в будущем принимайте привинтимные меры пртив таких проишествий. Я своих подушками обкладывала или садила в кроватку или на пол. Не падайте больше.
Если признаков сотрясения мозга нет (рвота, потеря сознания, постоянный плач, потеря аппетита, температура) то все нормально. А если какой нибудь признак есть - позвони в скорую тебе скажут что делать.
Пока ничего не делайте. Маленькие как-то природно группируются при падениях. И косточки все ещё пластилиновые. Посмотрите, как будет себя вести дальше.
успокоится, если ребенка не тошнит, кушает и спит в дальнейшем нормально, знчит все нормально...
онаблюдайте за ним. Если он будет вести себя как обычно, не будет плакать, капризничать, не будет сонливости - все нормально. Дети часто падают. И для них не так травматично, по равнению со взрослыми. Тут быуж точно себе поотбили все))) ) . Но если что-то вас насторожит, вызывайте врача!!!!
если не головой вниз то ничего страшного, а если головой то в травпункт или к хирургу в поликлиннику
ny ya bi k vrachy vse ravno shodila bi
Все дети, без исключения падают!! ! Что теперь, сразу к хирургу бежать?? ? Наблюдать за его самочувствием.... будут подозрения, вот тогда и бегите! Все обойдется, не переживайте! Будут ситуации по страшнее чем упал с дивана))))
В нашей семье это обычное явление. Синяки, шишки, фингалы.... Это все естественно!
Aika Japarova
v 6 mesyacev?
обычно все дети в маленьком возрасте падают то с кровати то с девана, мой тоже падал один раз нечего страшного не произошло слава богу, но все равно следите за ним)))