В течении суток!! ! Посмотрите глазки - зрачки должны быть одинакового размера и одинаково реагировать на свет!!! !
Ничего, все обойдется! Не ваш первый летает!!!!
Воспитание детей
если ребенок(8мес) упал с дивана,ударился лбом и носом,когда может появиться сонливость и рвота,и судороги-это...
если не было кратковременной потери сознания, значит и сотрясения мозга нет.
Если он просто вздрагивает, это ещё ничего не значит. А вот если у него рвота и судороги, то вызывайте скорую, потому что это - сотрясение.
когда у моего сына было сотрясение- то прошло несколько часов. . часов в 9 упал- ночью после 2 открылась рвота. . самое главное -сразу не укладывайте спать. понаблюдайте. . если все обойдется- с утра к врачу- сделете эхо и узи. желательно чтоб окулист посмотрел глазное дно..
Сотресение мозга возможно! СКОРУЮ!
в этом возрасте у меня ребенок падал несколько раз. Скорую вызывали пару раз (причем после одного падения и срыгнул еще сразу) , возили в больницу делали ренген, смотрели глазное дно.... и Слава Богу все обходилось.
А ваш взрагивать во сне может оттого, что упал заплакал и поплакал больше чем обычно, испугался ребенок в момент падения.
понаблюдайте, конечно и навсякий случай покажитель неврологу (но тот назначит кучу обследований (если родничек не затянулся, то узи головного мозга))
это повод позвонить 911
Сонливость может проявиться почти сразу, а всё остальное позже. Берегите своего малыша, не допускайте таких падений. Упасть ведь можно очень неудачно...
лучше показать ребеночка врачу так сказать для собственного успокоения.
сонливость, рвота, всё появляется сразу. Смотрите на размер зрачков если разные, сразу в скорую! Мы тоже падали и когда приехали в травм пункт оказалось ничего страшного. Врач сказал страшнее если ребёнок падает и ударяется затылком. Лобная часть у него крепче, а в вашем возрасте ещё и мягкая.
В течении суток. Сразу спать не ложить. Наблюдать. Если что-скорую.