Воспитание детей

Здравствуйте!У меня ребёнок сильно ударился головой о шкаф.Сразу вылезла шишка,ударился лбом.Что надо делать?

Ребёнок ударился о шкаф,и сразу вылезла шишка.Ударился лбом,что делать?
Спросить у врача а не сидеть в интернете!
Natasha Smirnova
Лучший ответ
Салфетку намочить и приложить, наблюдать на предмет появления тошноты и жалоб.
Скорее всего обойдется.
Екатерина Мога
монету приложить. все мы в детстве шишки сажали и ничего
Обязательно холод и быстро!
А потом гепариновую мазь, гепатромбин или троксевазин, чтобы гематома быстрее рассосалась.
Сабина Климчук
Если сильно, то понаблюдайте, если будет рвота, вялость, то нужно ехать в больницу... возможно сострясение, а гематому лечат как обычно, компрессами... мазями....
лед приложить, и если в дальнейшем с поведением и зрачками все в порядке-получше следить! и успокоиться
Тупо сидеть в интернете и парить ответчиков этим вопросом.. . )))
Anahit Zaqaryan
Проследить за ребенком, если какие-либо изменения в поведении и самочувствии заметите, то сразу к врачу! А так можно любой противоотечной мазью смазать.
холод, и наблюдайте за малышом-если начнет себя вести не так как обычно-сонливость или наоборот-возбужден чрезмерно, или там голова не дай бог закружиться, тошнота-скорую и в больничку сразу.. а так-может обойдется)) на то и дети-чтобы шишки набивать))
Юля Сигаева
Холодное приложить, а потом чем-нибудь вроде Спасателя или Арники намазать. И понаблюдать, что бы не было рвоты или головной боли. Если что-то из этого есть, то надо будет съездить в трампункт
* Fantacia*
Медный пятак приложи.
приложить что-нить холодное и положить в кровать.
Я бы еще на всякий случай снимок сделала, чтобы исключить сотрясение мозга
раньше подули бы да пожалели! а сейчас вишь чё интернетом лечат!
Помаж Спасателем или Арникой. Через 10 минут шишки не будет.
Светлана Бойко
скольок лет ребенку? Сразу после удара надо было приложить холод на место удара - хоть рыбу мороженную, без разницы, главное что бы холод. Держать минут 7-10, правда это неприятно, малыш бы плакал, но это не дало бы вырасти большой шишке. Если в поведении ребенк нет никаких отклонений от его нормального - ничего делать не надо. если вдруг дитя станет плаксивым, сонным или наоборот перевозбужденным, появится рвота или головокружение, глазки начнут не дай бог, закатываться - скорую, мгновенно в травму - может быть ушиб мозга.
следить что бы рвота не начаась иначе сотресение! а шишка пройдет!
Лия Фаизова
Понаблюдайте за ним. При сотрясении может быть тошнота и (или) рвота, головокружение.
Инна Игнатова
что-то холодное к месту ушиба, мазь троксевазин, если нет, то намоченную газету
@сель Ж@купов@
приложить холодное мясо из морозилки
сразу же приложить что то холодное (лед, мокрое полотенце) ! А после, если шишка большая, можно использовать любую подходящую мазь.
Желательно холодное приложить и пусть ляжет, ему нужно сейчас лежать. Только спать первые 2 часа не нужно
ну в первую очередь ребёнка надо пожалеть, приложить к шишке что нибудь холодное и пусть в коёке денёк полежит. Если до вечера не вырвет, то всё нормально. Лоб самая крепкая кость. А если будет рвота то скорее всего сотрясение.
Скажите как ваш малыш себя чувствует? ? Вы ходили ко врачу? прошло 2 дня очень хочеться знать как чувствует себя ваш малыш??
приложить лёд
приложи холодное