Да, мы тоже пошли покупать фотоаппарат старшей дочке на день рожденья, когда у сына все лицо (верхняя часть) было в синяках и царапинах. Мы с мужем как сговорились. Я с сыном гуляла, он побежал и упал, правую сторону лица сильно оцарапал. Хорошо, у меня всегда с собой и бинт, и вода, и перекись. А на следующий день муж с ним гулял, приносит - а у сына на носу аж борозда и слева лицо с синяком и царапиной. На ровном месте споткнулся и растянулся. Ему тогда год и три было. Уж очень он у нас бегать любит, а на руках на улице сидеть терпеть не может. Так мы и ходили с "украшениями". И нас все подкалывали: "Что, шрамы с младенчества мужчину украшают? "
Старшая дочка как-то дома тоже на ровном месте споткнулась (давно уже это было) и сильно свезла себе лоб и нос. У нее была такая красная полоса вдоль лица. Жалко конечно её было. Но когда первая боль прошла, так прикольно это смотрелось (дочка сама смеялась перед зеркалом) , что мы её сфотографировали на память крупным планом. Она на тех фотографиях с красными бантиками и с красным носом.
С младшей дочкой ничего подобного не происходило, она девушка суперосторожная (ей сейчас 6 лет, и с младенчества осторожная была).
Воспитание детей
У меня годовалый ребенок сам себе поставил фингал под глаз и шишку на лбу, увидив подумали бы что я избила? =)
Ольга Куракина ( Циммерман)
Моя сейчас прознала что умеет бегать, до этого ходили, падает оч много. На ножках много маленьких синячков.
а я вот сама себе один раз синяк под глазом поставила, хотела в школе на руках пройтись повыделываться. и руки подогнулись слабые и я на кулак собственный наткнулась.... представьте как я выглядела в глазах других когда говорила что упала на кулак)))))))))))))))
Если вы так поставили вопрос, значит у вас совесть действительно нечиста!
у меня было что ребенок пацарапал себя было тоже не удобно в поликлинику идти.. .
но дети часто сами себе болячки делают и "шишки"собирают. и не думаю если человек задал такой вопрос значит совесть не чиста.. просто на самом деле ситуация не определенная))))
смотрите за ним
А к чему смайлик то? внатуре - дитя например кричало сильно - а мама не выдержала и угадала сыну в глаз и в лоб (двоечку)
Ольга Куракина ( Циммерман)
Просто смешно, ходит подбитая =)
Да нет конечно. Все дети себе шишки набивают. А вот ваш вопрос вызывает подозрения....
Нет. Моя дочь к 8 годам имела 5 рваных ран на голове, три из них зашивали. Всё сама. Об углы, об батарею, о горку в детском саду, о ступеньки в подъезде. Готовьтесь, если у Вас гиперактивный ребенок, то ли еще будет!
Ксения Авкубаева
Моя начальница рассказывала, что её младшего сына в травмпункте встречали с распростертыми объятиями:"О! Виталик пришел. Что на этот раз?" Или: "Что-то вас целый месяц уже не было. Рекорд!" Он то руку или ногу сломает или вывихнет, то голову разобьет, то под машину попадет (к счастью, без последствий). То однажды докопался до собаки в 2-летнем возрасте. Она терпела сколько могла, а потом открыла пасть и ...в общем, вся его голова в пасти и поместилась... На лицо потом несколько швов наложили.
А представляете когда наоборот, тебе, что муж в глаз дал? Да нет, это ребёнок-)
Да-да. Вот именно ТАК всегда и говорят. А еще говорят *сам с лестницы свалился, из окна выбросился, кипятком ошпарился и тд. и тп. *
Молодец. Хвастайся дальше. Потом достоверней выглядеть будешь.
Ольга Куракина ( Циммерман)
да у нас не синяк прям фиолатовый а красное просто вокруг глаза, за пару дней пройдет.
Aлла Алмазова
И главное: никто не заметит, не узнает и не заподозрит.
Ксения Авкубаева
У вас свои дети есть? Или вы телевизора насмотрелись? У нас свекор при малейшем падении малыша тоже орал, что мы плохо за ним смотрим. Ну как за ним еще лучше смотреть. Ходить по пятам, расставив руки? Свекор успокоился (вернее просто больше не орал), когда у него внук и на бегу влетел в косяк, и с высокой кровати соскользнул (к счастью, удачно), и чашку с холодной водой на себя опрокинул. Потом он сам сказала, что просто не успевает уследить.
нет, не подумали бы. У моих такое часто случается (синяки, ссадины, царапины) . Дети в этом возрасте только начинают ходить и ходят до 1,6 лет очень неуклюже.