Воспитание детей
срочно нужен совет шишка на лбу
ребенок упал с кроватки высота около метра и ударился лбом в результате появилась большая шишка на лбу с правой стороны. скажите что делать и все ли будет нормально.Шишка большая огромная.
Держать холод дробно, то есть через несколько минут делать перерыв. Можно через ткань. Затем после холода смазать шишку троксевазином. Следите за состоянием ребенка, если совсем не плачет (сразу после падения) и хочет спать - то это симптом сотрясения.
Троксевазин завтра только желтизна останется
приложить холод чередуя ( держать не более 2 минут затем дать согреться, потом снова холод, ) уложить ребенка в спокойное положение, дайте теплый сладкий чай, и при признаках головокружения и тошноты к врачу.
Если ребёнок чувствует себя нормально ( не тошнит и т. п. ) то ничего страшного.
Сначала холод. Пятак старый (до 1961 года) приложить или примочку свинцовую из аптеки. Потом мазь "Долобене". А завтра к врачу. Нужно исключить внутреннюю гематому.
что есть под рукой (в морозилке) то и приложите к шишке.. . крабовые палочки или пачку фарша.
И понаблюдайте за ним втечении суток. Не будет ли тошноты (чтобы исключить сотресение) ну сами понимаете - ребёнок маленький, лучше перестраховаться и показать врачу.
Лучше обратиться к врачу!!! (мало ли что) .
А так я думаю, что всё будет нормально, просто было много таких ситуацый.
срочно приложить чтонибудь холодное
Свинцовая примочка или старый до 1961 года пятак.
у меня 5 дочек, лучше всего смазать йодом шишку или синяк.
если шишка не от ушиба, то пропейте корень одуванчика 2 недели и незаметите, как уйдет