Воспитание детей

Проблема грудного вскармливания: срочно нужен совет по отлучению ребенка от груди

Маме срочно надо пройти лечение, ребенку 10 месяцев, ест только ночью, от бутылочки отказался в 6 месяцев заменив ее соломинкой, пробовала сцедить в бутылочку-выплевывает...Ночью просыпается раз по 5-7...Что делать?
Я бы к консультанту по ГВ обратилась. Слишком много деталей надо обсудить. А лечение надолго? Хорошо бы потом возобновить кормления, тк. 10 мес. - это нефизиологичный срок для отлучения. Малыш ещё недополучил и веществ полезных и незаменимых, да и маминой ласки.
Самый безболезненный способ, вопреки кажущейся жестокости - разлучить маму и малыша на время лечения. Если, конечно, речь идёт не о месяце или больше. Нет груди - нет проблемы. А то намучаетесь по-любому. И ребёнок будет истерить, и у вас сердце разрываться.
Аня Карасаева
Лучший ответ
Татьяна Герасимова Лечение займет 2-3 недели в стационаре, конечно хотелось бы потом продолжать кормление до необходимого возраста...Иногда просто просит титю, 1-2 мин. пососет и засыпает, иногда пытаюсь дать соску-не берет, ревет..
замените ночное кормление пустышкой. Очень многие вообще не кормят по ночам ( как впрочем и в роддомахночью кормят только самых неугомонных)
Аня Карасаева Если вы мне покажете хоть одного грудничка, который не ест по ночам и при этом после 3-х месяцев ещё на ГВ, я вам поставлю памятник! )))
Самые неугомонные- это умные детки, которые самостоятельно борются за своё здорвье, т.к. именно ночью при сосании выделяется максимум гормона Пролактина, отвечающего за лактацию.
Не бойтесь детского скандала - ребенок от голода не умрет! Поскандалит одну ночь.... Пусть две... Терпите! А что делать?
Gala O
Может глупое предложение, но мне помогло! Вы же подкармливаете его супчиками, кашками? Не поверите- я ночью садила полуспящего сына на колени икормила супом. Буквально 4-5 ложек и он засыпал до утра! Попробуйте, может повезет! Удачи!
Намажьте соски горчицей, только мягкой
Анна П.
Отлучение от груди в любом случаи стресс для ребенка. В данной ситуации Вы в первую очередь должны решить для себя, что это необходимо. Т. е если решили отлучать, значит делайте это. ( Что бы не было чередований сегодня грудь не дали, а на следующию ночь не сдержались и приложили.) . Будет трудно....
Я свою дочь кормлю по ночам кисломолоной смесью "Агуша", а раньше делала на ночь кашку "Baby"когда отлучала от груди! , ей сейчас тоже 10 месяцев