Воспитание детей

Отлучение ребёнка от груди!

Девчонки, помогите! Как вы отлучали своих деток от груди? Ребёнку год и 3, кормлю грудью до сих пор. Хочу отлучить, но не получается. Уже, вроде бы и пора, но он так просит и ручонками ищет, особенно днём, перед сном.... сердце разрывается. Ответов типа: "сколько можно, до армии кормить будешь"? или что-то подобное, прошу не писать...
До сих пор?)))) Хехехе!
Я старшую дочку кормила до 2 лет 11 мес.
Сына - до 4 лет 2 мес.
Младшей дочери 2 года 3 месяца, и на вопрос "ты ещё кормишь?" я отвечаю "Мы только начали!"))))))))))

всё, что вам могут сказать негативного на тему длительного ГВ - это те, кто имеет свой негативный опыт, но он этим опытом недоволен! Поэтому гадости говорят от ЗАВИСТИ!
Вы не вошли ещё в возраст МИНИМАЛЬНО рекомендуемого ВОЗ. А это - 2 года!
Так что кормите на здоровье! Это полезно вам и ребёнку! Если хотите могу вам книгу на эту тему выслать. В эл. виде. Консультанта Ирины Рюховой "Ваш грудничок после года"
Галина Евстратовская
Лучший ответ
Вкторя Петрик Сына до 4 . Ужас, я бы повесился. Маминкин сыночек небось растет
моя кормила до 3.5 пока в больницу не попала..
нужно сокращать кол-во кормлений... вначале только перед сном... водичка всегда должна быть в свободном доступе... а потом только на ночь и само пройдет
Одна Такая
Зачем отлучать то? Кормите утром и вечером. У меня знакомая в таком режиме кормила дочь до 5 лет. Дочь теперь милионерша, живет на две страны и бизнес ведет.
Ирина Гаврилюк
В режиме самоизоляции трудно. А так моя подруга уезжала на неделю. С бабушкой он даже не вспоминал- играл, кушал Когдародители приехали, он радостно бегал от одного к другому- и всё
Совсем как я.
Тоже всё время ручонки к титькам тянутся.
Swetlana Horunzhaya
Вкторя Петрик но тебе 40?
Это трудно. Я кормила до 18 месяцев, а потом уехала к отцу за границу на 2 недели. Если бы этого не произошло, я бы наверно до сих пор её кормила. Не отпускает.
Мария Анохина
Не знаю какие советы сейчас, а раньше советовали вскармливать ребёнка грудным молоком не больше 2-х лет от роду ребёнка и отлучать желательно не перед летними месяцами - во избежание желудочно - кишечных расстройств у ребёночка.
Отлучать желательно так, чтобы ребёнок перед сном ( и дневным, и ночным) не видел мамочку, т. е укладывать должен кто-то другой, тот которого любит ребёнок и который любит ребёнка.
За 1 неделю может получиться.
Татьяна Ковыза Спасибо огромное.
Галина Евстратовская Это если и работает, то далеко не у всех. Когда моему сыну было 2 года, и я вернулась из 16-дневного отпуска (16 ночей без мамы!!!), он просто сказал мне "Привет, мама! Дай сисю!"
И я кормила его д 4-х лет 2-х мес.
Также у меня был отпуск и в его 1,5 года (неделя), и с дочкой - в 1,5 года и в 2 года (на 10 дней)
И каждый раз дети преспокойно возвращались на грудь.

Ночёвки у бабушек по 1-2 дня вообще не в счёт)
во первых меня мама кормила до 2 лет все норм
мою сестру аж до 3,5
и ничего все нормально
к тому же в молоке содержится очень много полезных витаминов и минералов
так что чем больше их ребенок получит тем лучше у него будет имунитет и тем здоровее он будет
Вкторя Петрик от коронавируса это тебя не спасет