Воспитание детей

Через сколько дней после отлучения ребенка от груди должно пропадать молоко?

Я отлучила 2 недели назад, дочери 2,2 года немного молока еще вырабатываеться, нормально ли это?
Нат'ка *****
Нормально всё у Вас. Молоко никогда не пропадает сразу - это придумано природой для того, чтоб в экстренной ситуации молоко у мамы не пропало, и малыш не остался голодным.
У меня молоко прибывало ещё недели три. Слышала, что в норме около 2х месяцев. Я дочку тоже отлучила в таком возрасте, на месяц раньше.
Не забывайте только проверять грудь ежедневно на наличие уплотнений. Я так делала. У меня всё было нормально.
Инна Костырева
Лучший ответ
нормально. это может месяц продолжаться, а может и год..
Natalia Vlasova
обычно наоборот, сначало пропадает молоко! чем дольше ребенок пьёт материнское молоко, тем крепче и здоровее будет! соседка до 3-х лет кормила грудью и не заморачивалась!
У меня полтора года после окончания кормления еще молозиво было. В итоге плюнула и напилась достинекса.
смотря в каком возрасте отлучать. Если вы пришли к естественному завершению кормления в 1,5-3 года и молока немного то от недели до 2 месяцев. Я кормила 2,2 года молока не стало ни капли буквально позавчера (прошло 1,5 месяца)
Юлия Кузякова Здравствуйте. Скажите Вы перетягивались? Я не кормлю 10 дней. Все было хорошо, молоко особо не пребывало. Второй день на одной груди уплатнение, при надавливании больно.
У меня после отлучения 2 месяца прошло, а молоко не пропало, врач сказал, что постепенно пропадет..
у меня 2 месяца ещё было молоко. Знаю случаи, что и до года не пропадало у женщин.
кормила 2 года (ребёночек третий). после отсаживания от груди молоко сохранялось ещё в течении 3,5 месяцев
кормила год, 1,5 месяца ещё было молоко, после отсаживания от грудu