Воспитание детей

Срочно нужен совет!!!

У меня ребёнку уже 2 года и 5 месяцев,а не как не могу отучить его от бутылочки(((Кошмар какой то прятала,убирала,а он всю ночь орал истерически,что ему нужно пить!!Даю место бутылки кружку с соком,а он её выкидывает и продолжает настаивать на своём!!!!Помогите,что делать!!!!Всем спасибо!
Добрый день!
Неплохие советы Вы получили, по поводу того, что нет а этом ничего страшного. И это действительно так!
Вы, дорогая мамочка, напрасно паникуете.
У Вас малыш днём пьёт из кружки, поэтому воспринимайте (как Вам кажется "прихоть") его желание лечь с бутылочкой правильно.
Ни у кого из родителей не вызывает возмущение тот момент, когда ребёнок хочет спать с любимой игрушкой, хотя многие считают - это обязательно должна быть МЯГКАЯ игрушка. Мы всегда смотрим на всё с позиции взрослого, того, что мы считаем удобным и наоборот. Отсюда возникает непонимание между родителями и детишками.
Малыш берёт с собой в кроватку свой ЛЮБИМЫЙ предмет! Он не собирается играть в него, использовать его по назначению. Этим ЛЮБИМЫМ предметом может быть всё, что угодно! (собачка, машинка, кукла, книжка или картинка под подушкой и т. п. ) Кстати самым ярким показателем, что ребёнку понравился подарок, является желание взять его с собой "спать".
Для Вашего малыша, таким предметом является бутылочка. Ему с ней спокойнее, он знает, что она с ним, что не потеряется пока он спит. И если Вы хотите обеспечить спокойный сон своему ребёнку, не лишайте его "друга", не заставляйте его засыпать с обидой на Вас, с чувством возмущения и протеста ( ну почему нельзя? что в этом такого? )
Со временем его вкусы поменяютя, поменяются и привязанности. Не надо заострять на этом внимание и спокойно относитесь к данному вопросу.
Давайте не будем лукавить, у нас взрослых тоже есть такая же особенность брать с собой в постель разные предметы. Ну например, когда Вы в разлуке с близким человеком, кладёте под подушку его фото. Для чего Вы это делаете?? ? -вот Вам самое простое объяснение желания ребёнка!
Антонина Сапелкина
Лучший ответ
Страшного ничего нет, единственное, если он всю ночь её подсасывает - говорят, что прикус будет не правильный, но это надо спросить у стоматолога.
Видимо ребёнок ещё нуждается в этом. Попробуйте предложить кружечку с удлинённым носиком, специально, для маленьких деток.
так вместо бутылочки поильничек купи вроде и кружка и немного бутылочку напоминает, и от нее уже потом на обычную кружку переходите
Екатерина K
поильничек не пробовали.. ну и пусть ночью сосет с бутылочки сам бросит... купите красивую кружку -поильник и ложа в кроватку обьясните что какую красоту ему купили чтоб он ночью из нее пил. а потом мама купит сосочку новую как в магазине будет и как вам жаль что эта порвалась... но сонному ребенку конечно вы ничего не обьясните и я не вижу ничего такого страшного в ночной бутылочке... оставьте ему это удовольствие если ничего не поможет...
И что в этом такого? Меня, вон, до трех лет грудью кормили (родители говорят) я до сих пор помню, как мне не нравилось пить из кружек. но есть же такие кружки, где как бы крышечка и небольшая дырка на ней. Дайте ему такую кружку - вот и все)
Попробуйте изобразить, как-будто в мусор выбросили. В таком возрасте они это уже понимают. Может поможет. И поильник давайте.
Anna Wattar
Пусть пьет, что в этом такого, не нужно ребенка травмировать, многие дети и до3-х и 4-х лет пьют ночью из бутылки. Мы же взрослые пьем и из бутылки и через трубочку. Не вижу проблему.
Наташа ***
пока оставьте его любимую бутылочку, через какое-то время еще попробуете отучить, всему свое время.
надо налить в бутылочку что нибудь не вкусное, но не вредное
дай съесть пустышку коту на глазах ребёнка.
у многих проходит.
с этим они быстро соглашаются.
Приучите сначала к поильнику, а потом к кружке.