Воспитание детей

Как узнать есть сотрясение мозга у ребенка или нет, если он сильно ударился головой

Синяк в полголовы, в глазах потемнело, руки затряслись, но головокружения и тошноты нет.
Лед к голове прикладывали. Что ещё необходимо сделать и к какому врачу обратиться?

Записная книжка молодой мамы
К хирургу. Он посмотрит нет ли трещины и отправит к невропатологу. Невропатолог предложит в больницу ложиться. Не отказывайтесь. Там все обследуют и проконтролируют. У моего сына было такое. .Гематома (снимок показал) и все вылечили, никаких последствий.
Антонина Дроздова
Лучший ответ
срочно в ТРАВМПУНКТ, они в каждом районе,, ловите машину, потом выводите ребёнка, травмпункты работают круглосуточно
Да к любому! Придите в поликлинику, и сажите что надо обследовать ребёнка.
Екатерина Дараган Да уж, в поликлиннике обычной на месяц вперед все прописано, талончиков не дождешся... Там всем по-баробану. Надо скорую и в больницу.
Съездить в специализированную больницу, сделать УЗИ головного мозга, послушать, что врач скажет. Первые признаки сотрясения - сонливость у ребенка, рвота, слабость. Вызвать скорую, дать бригаде косарик, nxj,s отвезли в нормальное учреждение, а не в такое, где всю ночь в коридоре продержат...
Синяк в полголовы - это сильно.
Если это действительно так, а не красное словцо, езжайте в больницу.
тошнота и головокружение могут и позже проявится.)))) ) а вот руки трясутся)))))) ) к врачу надо к педиатору хотя бы для начала))))))) ) или к травматологу))))))))
Обязательно в травмопункт, диагноз ставится врачом.
У сына было что-то подобное - положили на неделю в неврологическое отделение, констатировали закрытую черепно-мозговую травмк и сотрясение. Обязательно отправляйтесь в травмопункт
А если мальчик, то тем более (для армии пригодиться)
С начало необходимо оборотится к педиатру он вас направит к нужнейшему специалисту, а если не в терпеж забей ЧМТ
Если зрачки разного размера - однозначно сотрясение
даже если нет тошноты и температуры, все равно лучше показать невропатологу - лучше перебдеть, чем недобдеть
К невропатологу. Срочно вызвать неотложку - пусть везут в больницу и делают энцифалограмму.
Галина Ковцун
первые признаки сотресения у ребенка (тошнота, слабость и пр) появятся только через 4-5 дней, поэтому лучше в больницу сьездить.
к травматологу в любом случае сходите.
если большой синяк или шишка, обследовать на предмет гематомы обязательно, узи головы сделать, в таких случаях надо скорую вызывать, даже если ребенок не беспокоится, перестраховаться
Обратитесь к травмотологу! Там вам всё подробно обьяснят!
Tошнота и головокружение могут проявится позже.
Вам, что трудно вызвать неотложку? Или готовы экспериментировать? Извиняюсь за грубость.
Гюзель З