Воспитание детей
ребенок ударился головой
годовалый ребенок, упал и ударился головой 4 дня тому назад сразу после ушиба появилась шишка, я мазала кремом скорая помощь и на ночь сеточку из еда на лобике рисовала... в последнее время смущает ее состояние капризная стала ...вчера температура поднялась 38 ночью, вызвала врача на дом сказала что горло красное, десны опухшие... и не знаю из-за чего температура поднялась, то ли из за горла или десен, то ли головка....
Евгения, у нас была такая же ситуация. Только шишка появилась на третий день. Хирург сказал что просто ушиб мягких тканей, невролог срочно направил в Детскую Тушинскую травму. Сделали рентген и оказался перелом правой теменной части. Ребенок вел себя как обычно. Нейрохирурги говорят что последствия могут проявиться на 3-5 день. Самое страшное при гематоме, это то что может быть кровоизлияние внутреннее .Срочно берите ребенка и езжайте в больницу, лучше потерять час, чем упустить ребенка. Травмпункт работает круглосуточно. В такой ситуации лучше перестраховаться. Желаю всего вам хорошего.
первые сутки если понаблюдать за ребенком отклонения видно, сонливость, тошнота, отказ от еды, слезы.... конечно по-хорошему проверить голову надо, но ваша температура и прочее говорит о орз на фоне прорезывания зубов
детки маленькие очень много и страшно, для нас, падают, но у них голова защищена видимо, лучше чем нам кажется
в любом случае надо показать невропатологу, обязательно! Племянница тоже так падала. Сейчас взрослая дылда ростом 178см, отлично зарабатывает, квартиру и машину сама купила...
Вам бы в больничку детскую по-быстренькому, да КТ головного мозга малышу сделать для успокоения.
З. Ы. А то не дай бог станет как первый ответивший.
когда мой сын упал, то мы поехали в больницу, ему сделали узи мозга и рентген, чтоб не было трещин на черепе, если вам это всё сделали и у вас всё в порядке, то нечего волноваться, скорее всего ребёнок простужен
господи, не страдайте вы хернёй, да он еще сто раз головой ударится элементарная простуда у него
Тут нет пророков. Не валите всё на падение ребёнка. Сказали-же горло красное. Отзвук этого падения может проявиться и в сорок лет. Не залечите как многие это делают до абсурда. Врачам глубоко до того что и как у Вас. Чем меньше к ним обращаешся тем здоровее будешь.
Думаю это просто простудился и никак не связано с ударом. В этом возрасте они все ударяются и как правило головой, если не было рвоты в этот день не думаю, что что серьёзное. поверьте, вы бы сразу поняли бы, что то не так с ребёнком. он бы не игрался, не улыбался или вёл себя не как обычно.
в комплексе, может разнервничался ребенок, а ушиб и десна добавили.