Воспитание детей
Ребёнок ( 3 года) ударился головой об камень!!!
Сейчас муж с ним в больницу поехал, я на парковке кормлю младшую! Жду их, всю трясёт! У кого-нибудь было такое? Гуляли, сын подошёл посмотреть камни большие, споткнулся и головой дзенькнулся громко, синяя шишка огромная сбоку на лбу!!! Че может быть???
Оль. Почему шишка? Есть же мазь от гематом, надо всегда на прогулки с детьми ее с собой носить. Синяк остается, канеш, но шишки не будет. Дальше поехали : в больницу зачем? Сознание ребенок потерял, рвет его? Не, канеш, лучше перебдеть, но, если признаков сотрясения нет, то и беспокоиться особо не о чем в данный момент. Мазь, компресс, и отдыхать в кроватку . Все дети падают и бьются головой периодически, шишки и синяки - это норма . Не нервничайте . Все хорошо.
Наташа Носова
Всегда лучше перестраховатся, чем пустить)
шишка, а потом он будет всему двору ее демонстрировать с гордостью.
Шишка, синяк. Все дети много раз проходят чрез это. Ничего страшного. Нужно было сразу приложить лёд.
:(
лобная кость крепкая
сотрясение мозга скорее всего диагностируют. главное, чтобы был под присмотром. обмороки, головокружения, рвота - плохие признаки :(
рентген будут делать на предмет трещины. тьфу-тьфу
лобная кость крепкая
Не хочу нагнетать, но у знакомых выпал недавно ребенок из кроватки. Десятимесячный. Головой о ламинат. Поехали в больницу. Там сказали, что всё в порядке. Мать начала настаивать на более полном обследовании. Оказалось - трещина в черепе. Внешне ребенок активен, играет, ест, спит. А в голове трещина. Пролежали неделю в больнице. Сейчас ездят через день на осмотры.
Знала человека, которого младенцем уронили из раскаченной люльки головой об бетонную плиту. Ничего с ним не было, только характер вредный )
Для того и существуют врачи, чтоб все обошлось
Синяк.
Лобная кость самая крепкая, скорее всего просто шишак будет
А раньше как было? Шишку набил, а воспиталка газетки кусок хоз мылом намылит и прилепит на лоб. Все живы, все счастливы. Не надо паниковать, обойдется все.
Снимок врачи сделают, чтобы исключить сотрясение мозга
ШИшка понятно, холод приложить если сразу. то и синяка может не быть. Пусть проверят. Держим за вас кулачки)))
У нас от удара была трещина в черепе, в больнице лежали больше недели на наблюдении, потом ездили каждый месяц на проверки..
..может у большинства и ничего, а другим " везет ". Мне тогда тоже кстати детский врач сказала всё норм, идите домой.... но я все таки решила перебдеть и поехала в клинику. Так что правильно всё сделала... Пусть другие подорожником лечат и говорят не страшно
Надежда Акст
Жесть!!!!
тошнота, рвота, потеря сознания? если нет- ничего страшного. Снимок-на всякий случай.
На лбу или на макушке?
гематома, обычно рассасывается от времени, если подкожная. Главное, чтобы внутри никаких разрывов не было, и сотрясения.
Шишка и синяк будет.
шишка и синяк, это не страшно. все будет хорошо!
Смотря с какой силой. А так, то рентген сделают, исключат сотрясение, и мазь назначат. Ничего страшного не будет. Синяк разве что.