Воспитание детей
У меня упал ребенок 5 месяцев с дивана на лбу покраснение и вроде шишка
что делать
Не надо сдесь такие вопросы задавать. Уже у врача сидеть надо.
Ну моих знакомых всё законилось не так благополучно, как у авторов ответов, которые вы получили.
Надеюсь, у вашего малыша всё нормально.
За ребёнком следить надо, а не на "ответах" сидеть. Все дети падают. До свадьбы заживёт.
Ну шишка--это не авария!... Мой младший (3 года) прислал старшему (11 лет) клюшкой в лоб--вот это была шишка!!!! На глазах выросла просто!... Никаких врачей, никаких скорых помощей не звали. Я, первое. что пришло в голову--открыла морозильную камеру, и достала куриную грудку на подложке--ХОЛОД нужен.... Сама держу ему у лба, сама реву...:)))) супруг взял всё в свои руки, слава богу!... И шишка под холодом уменьшилась, почти сошла совсем... .
А в утешение вам могу сказать, что все дети, наверное, падают с диванов, с кроватей.... Потому что мать бегает туда-сюда с делами, трудно усмотреть, ведь одна целыми днями.... бывают и аварии:))))) Старший падал 2 раза с дивана, младший 1 раз..:))) Да ничего.... а у кого не так????:)))))))))))))))
в идеале врачу показать. а вообще у меня оба "летали" с дивана, все нормально заканчивалось
Если не тошнит и реакции не замедлены, то все в порядке, мой в 4 месяца со столика навернулся, конечно со страху скорую вызвали, но все обошлось.
есть прекрасный детский крем Живинка (для детей с 6 мес. от ушибов и ссадин).. . Будьте просто по внимательнее с ребенком.. . Мой сын падает с 4 месяцев, хотя и внимательно за ним смотрю, постоянные синики и т. д...
Да всё нормально, дети так и растут набивая себе шишки и синяки!))) Это только начало!
У меня сын в 3 месяца упал, с дивана, благо диван низкий и упал когда назад полз на ношки, поэтому сильно не ушибся даже шишки не было.
главное чтоб не ташнила, а вообще лучше врача.
приложите мокрую тряпочку к ушибу чтобы шишка сошла. если не капризничает, не плачет, значит ничего страшного, но когда к врачу пойдете (сейчас же каждый месяц ходите вес, рост мерить) обязательно скажите об этом.
Лучше показать ребенка невропатологу в больнице. Главное чтобы не было сотрясения. Скорей всего все в порядке, голова младенцев надежно защищена, как нам сказал врач, но удостоверится не помешает.
Если ребенок ведет себя спокойно ( не плачет, не лежит неподвижно, не тошнит его при кормлении) , играет, улыбается, то все в порядке. Я думаю, что в другом случае вы, как разумный человек вызвали бы врача. Удачи!
Мне говорили в детстве лоб крепче будет)
Дети часто падают головой вниз (до года) . У них она пока тяжелее тела. В черепной коробке достаточно пока жидкости и мозг находится как бы в плпвучем состоянии и не сотрясается от небольших ударов. С дивана не страшно. А выше-нельзя, к-врачу. У мамы должны быть глаза на затылке, Когда ребёнок в таком возрасте, и особенно когда начнёт ходить.
покажите лучше врачу. а так холод приложите .у меня дочь на даче упала с лестнице на бетон лбом. шишка была я не помню какую мазь дала соседка ее с водой разбавляют шишка ушла за 3 часа к врачу ходили слава богу ничего
детки часто "летают", если беспокоит то к врачу. моей 2 с половиной года она у меня "летчик" со стажем, чего у нас только не было, главное не паникуйте. у нас есть мазь *скорая помощь* от синяков и ушибов, посоветовали в аптеке. нам нравится.