Воспитание детей

покраснение. у ребенка 5 месяцев, покраснения на кончике писюна. чем можно обработать?

очень слабым раствором марганцовки.
Светлана Мальцева
Лучший ответ
Только марганцовкой не обрабатывайте, как здесь посоветовали. Это сильнейший окислитель, довольно часто приводящий к рубцевания нежных врожденных спаек. Делайте ванночки с ромашкой, календулой, чередой. Обрабатывать можно раствором Мирамистина. И ничего сами не отодвигайте и не раскрывайте-приведёте к рубцам . Обязательно показывайтесь детскому хирургу или урологу.
Небось раздражение от памперсов? У нас тоже бывает, мазем либо Судокремом, либо Бепантеном. И почаще голеньким давайте полежать.
Anna Weber
Хлоргексидином (в аптеке купите).
мазь левомеколь- спомощью ват палочки прямо там.... или просто принять ванну с марганцевкой. .
и нече по врачам таскаться. . я с такой проблемой со ст сыном однажды 3,5 ч просидела к урологу-ребенку было 2,5 года. . представляете каково это в душном и тесном коридоре летом?? ? так она даже не взглянула на пипку. . выписала эту мазь. . сказала если не пройдет через 2 дня- пропить еще фурадонин 5 дней.. прошло уже к вечеру..
вымыть и намазать детским кремом-это натерлось об штанишки
Во-первых показаться врачу чтоб избежать воспаления, а уж потом к бабкиным рецептам обращаться
Kristina Kristina
у моего тоже так было - купай в ванной с календулой и ромашкой, все пройдет через 2 дня.
Anna Weber
Когда купать будете добавьте ромашки или череды. Ну а в понедельник лучше у педиатра проконсультироваться.
Сама сталкивалась с такой проблемой, купать в травках конечно можно и нужно, но хоть ребёнок и маленький он же мужчина! поэтому и мыть писюньку нужно как мужчине . А возможно у вашего сынишки фимоз и пока он маленький это можно исправить не прибегая к помощи врача (просто каждый день во время купания, как распарится сами понемножку отодвигайте крайнюю плоть, а потом смажте мед вазелином или мазью Левомеколь.
лучше к врачу)