Воспитание детей

как найти общий язык с родителями?

просто нужно не спорить
Назира Кизатова (Гумирова)
Лучший ответ
Если всё вопросы, к оторые Вы задаёте - не выдуманные, то проблема в Вас И с родителями нет общего языка и свекровь вредная и тётя всех строит. Так не бывает, что все вокруг виноваты.
Galina Shirimedova
разговаривать с ними на равных, поменьше требовать, а вслушиваться и в их проблемы тоже.
Нет, молчать и слушать - выход в никуда. Спорьте, но не просто на эмоциях, а приводите свои доводы. У меня две дочки такие разные старшая, внешне соглашаясь, делает по-своему, но вывожу на чистую воду, тыкаю носом в несоответствия сказанного и сделанного, трудно с ней, а младшая 3 - года, кричит и дерется. Растет открытой, пусть так.
Побольше общаться
Если они не помнят - какими были в детстве, то сложно его найти. Вы же их нынешних проблем знать не можете. Коль уж не получается, попробуйте старый рецепт - Бог завещал именно ПОЧИТАТЬ родителей, а не тупо слушаться во всём. Просто не спорьте, а поступайте по-своему.
Его нет.
Найти просто точки соприкосновения. Темы общие и доступные для обоих сторон. И определить, на какие темы вам общаться не стоит.
Асмик S. Partofnature
Надо побольше с ними общаться и почаще соглашаться, делая то, что они хотят!
Расскажите им как вы их любите и цените. Поблагодарите за терпение и воспитание. И за то, что они научили вас отстаивать свое мнение, спорить и доказывать, а не молчать как растение, и мириться со всем. Будьте достойным ребенком своих родителей. И не придется искать общий язык с родителями.
Adina Yeszhanova
у меня та же проблема. А никак - привыкать и мучаться.