Воспитание детей
Про мобильные телефоны для детей.
Вы своим детям телефоны покыпаете потому, что им это действительно необходим, или потому, что у сверстников уже есть? И в каком случае он, этот телефом необходим?
Я купила своей дочери телефон, когда ей было 5 лет и она лежала в больнице - чтобы мы могли поговорить в любое время. Так часами и болтали. Купила самый простой и дешевый. Через два года папа подарил ей на 1 сентября новый, навороченный, а со старым теперь я хожу!))
Только для связи и самый обычный, без фарса.
Ну, а как посмотрят на это со стороны - мне все равно!
Хочет дорогой, пусть вырастает. зарабатывает и покупает.
Мне родители купили первый телефон в 12 лет. Без него как без рук.
Купили к первому классу. Т. к. школьная жизнь это не садик. На сверстников не ориентировались, просто бывают моменты, когда ребёнку что-то надо (принести или купить) к завтрашнему дню, он звонит маме и она по дороге домой купит. Не часто приходится им пользоваться, но всё же с ним спокойней.
Телефоны появились, как пошли в школу. Нужны - мало ли, продленки нет, надо забрать пораньше, что-то случилось, на концерт какой едут - задержатся. Сейчас им 12 и 11 лет.
Потому что стал необходим, как пошёл в школу - чтобы позвонил и сказал, во сколько приедут с экскурсии или попросил за ним прийти, если отпустили пораньше.. Но, конечно, телефон самый простой и дешёвый...
я вначале дочке свой отдала старый когда ей 6 лет было а потом когда в школу пошла это стало необходимостью - она одна домой приходит и кушать разогревает и меня ждет до вечера а домашнего телефона нет. Теперь ей 11 лет и мы не созваниваемся в течении дня - но раньше это было просто необходимо что б спокойно работала зная что она домой пришла со школы.
Мы купили в сентябре, когда в 1 класс пошла, тем более у нее день рождения 2 сентября (исполнилось 7 лет) , купили, чтобы можно было связаться, когда она в школе, иногда она сама часть пути идет (одна) , сразу звонит, когда доходит, так что мне кажется, это необходимо, во всяком сулчае мне так спокойнее.
дочке было пять лет, когда мы начали ее оставлять дома одну - научили пользоваться моим сотовым, включали мультфильм, а пока нас не было она звонила нам на телефон мужа, который мы брали с собой. однажды мы возвращались из кино: я с ключами пошла домой, а муж без ключей зато с телефоном решил зайти на почту. и о ужас - я понимаю, что он без ключей! хорошо, что я далеко не ушла, добрые люди дали (за 10 руб) мне позвонить мужу.
с тех пор мы поняли, что делиться телефоном неудобно и подарили дочке ее собственный телефон.
я буду смотреть по обстоятельствам.... Если ребенок не будет один оставаться, когда пойдет в школу - стало быть, телефон пока не буду ему покупать... Дело в том, что если телефон есть у ребенка, но по каким -то причинам ребенок не отвечает - это в тысячу раз хуже, если бы совсем не было телефона.... У нас с дочерью все время так было первый год, даже больше.... И что? спокойным быть невозможно, вообще с ума сходили... еще от ребенка зависит многое
Телефон - это безопасность ребенка и возможность помочь ему в любое время. Телефоны появились сразу, после первых терактов в Москве. Только не навороченные, а обычные.
телефон в наше время необходимость. ну а дети они понтуются между собой.
Сыну купили первый телефон к первому классу.. жизнь сейчас такая, я всегда должна знать где он, что с ним. Купили не дешевый.. он его утопил в унитазе)).. вобщем сейчас у сына четвертый (ему 12)..нет, он их не топит, и не теряет больше, просто мы покупаем себе новые, а ему свои отдаем.. сейчас у него мой смартфон-он доволен, и нам хорошо) кто то говорит балуем, а почему и нет?) ) красивый, умный мальчишка.. да и Слава Богу с характером проблем нет. . А в классе ихнем я бы не сказала что телефоны у всех, у половины только..
Первый телефон появился у ребенка в 5 лет. Чтобы всегда была связь с ним-даже когда он ходит в гости:)
чтобы контролировать его! где он! что делает! Я сам ребенок и мне в 7 лет покупали телефон именно для этого! Можно позвонить родителям и что нибудь спросить! разве не понятно? а если у сверстников есть ему будет фиолетово!
Моей дочке 5 лет. Телефон у неё есть. Звонит по нему в крайних случаях и ни перед кем не понтуется. Зачем?))))
Мы купили своим сыновьям телефоны в 1-м классе.
купила дочке в 7 лет, так как школа далеко и Вахрушка говорит, что постоянно подниматься звать детей у нее ноги отваливаются
Ни в коем случае нельзя поддаваться на уговоры детей купить им телефон, потому что- у всех уже есть. А про необходимость-вот что скажу-не телефон придет на помощь. а Ангел Хранитель, вместо телефона, если ребенок крещенный проверьте на нем ли крестик, перекрестите его перед выходом из дома, и выучите молитву матери о детях!
Телефон необходим лишь детям со слабой силой воли, так как у большинства детей есть и если у кого то он отсутствует, то у ребёнка возможно начнёт развиваться комплекс на эту тему. Если же ребёнок умён и есть сила духа, то телефон по сути необходим, если ребёнк отправляется куда то с друзьями и их родителей...