Воспитание детей

спор про мобильные телефоны...для ребенка

сегодня подруга рассказывала о том что ее племяннику на 8 день рождения родители подарили могильный телефон за 4оо$ за что у нас завязался спор,я сказала что для ребенка в 3 классе такой телефон это очень жирно,и что его точно украдут...что если покупать телефон то какойто дешевый для звонков,смс,какието игрушки,но не больше...а подруга сказала что это нормально,что нет в этом нечего плохого,что ему с какойто дешевкой ходить
Я считаю что все познается в сравнении. У моей подруги есть дочь, ходит в третий класс. В первом классе мама купила сотовый "чтоб не хуже чем у всех". Потеряла через 3 месяца. Месяц ходила без телефона вообще, никаких напряг ребенок не испытал. мама купила телефон еще круче (с какой-то функцией чтоб определить где находится) . Тоже немалых денег стоил. Где-то рублей за 8т. Украли. Третий телефон пошли покупать вместе с дочей, выбирали с час, в итоге дочь попросила подешевле, но взяли в общем-то хороший, за 4 тысячи рублей, есть блютуз, игры какие-то, короче все что надо, и дизайн неплохой.
В этой ситуации если бы я ребенку покупала, то спросила - что должно быть в телефоне (какие функции) , какого цвета, размера и тд. И выбирала исходя из данного но в самой низкой ценовой категории. За понты платить будешь когда сам зарабатывать начнешь, а понты за счет других -это удел неудачников
Евгения Самойлова
Лучший ответ
но если есть у них эти деньги и не жалко.. её дело
я бы не стала даже из др. соображений покупать. чтоб не прививать ребёнку барские замашки. Ребёнок должен знать что деньги надо заработать сначала.
У моей дочки (10лет) Nokia 7210 за 150у. е. -нормальная детская моделька со всеми функциями, играми. плеером. Для меня 400у. е за детскую игрушку дороговато-но если бы была возможность купила бы. .
Ребенок не должен чувствовать себя ущербным в коллективе, когда у всех нормальные телефоны-а у него дрянь какая то...
да самый дешевый и только для связи, но у богатых свои причуды. У меня в 40 лет третий телефон, недорогие, а у сынов какие только не были, это у них шиза такая, продают, покупают, я уже и счет им потеряла штук по 12 точно было, а сыну младш. почти только 20 лет
у моей племянницы (7 лет) за 4000 тысячи телефон. симпатичный, со всеми функциями. просто дороже купить у родителей не было возможности. а если бы была, почему бы и не купить? у каждого своё понятие "жирности". если у папы с мамой телефоны за 1000$, то 400$ на мобильный для ребёнка - совершенно нормально (по их понятиям) , так как у них своя "планка". главное, уметь преподнести этот телефон так, чтобы ребёнок не сел на шею и не разбаловался, со всеми вытекающими последствиями. кстати, у племянника (13 лет) в классе больше чем у половины ребят уже айфоны, а вы знаете, сколько они стоят...
Татьяна Школяр
Если много денег, то почему нет. С другой стороны, я тоже считаю, что дорогой телефон - не необходимость. Два года назад племяннику было 7,пришли друзья его и подарили либо подарки, либо деньги, по 1000,я была удивлена, потому что в то время мы, уже студенты, друг другу такие суммы дарили.
Может для подруги 400 долларов - это дешево. Мы тоже своей собираемся на день рождения подарить (7 лет исполняется в сентябре + идет в первый класс) , дарить собираемся самы простенький и дешевый, главное, чтобы звонил.
Аня *****
так же считаю, что сотовый телефон детям нужен исключительно для связи, причем только с родителями
Конечно подешевле. Можно даже не спорить, сопрут у ребятенка мобилку, тогда нервы помотают!!
Дорогой телефон ребенку не нужен. Если потеряет, уронит и разобьет, или украдут - одно расстройство!
Мы же когда то жили без телефонов и всё нормально.. . Моему сыну 12 лет, вообще телефон не нужен: ни дорогой, ни дешевый! Он просто в нем не нуждается. Зачастую дети мобильный используют в качестве развлекаловки - скачивают что-то, меняются всякой ерундой и т. д. А по прямому назначению: необходимые звоники - это редкость!
красиво жить не запретишь.. . остается пожелать чтобы ребенку голову не оторвали за такой телефон...
Натали Вольф
да ни к чему такая роскошь хотя у всех свои понятия
**
*****sn *****
Ну, знаете, это кто на что способен.. . денег много - пусть покупают, ребенок разобьет, потеряет - еще купят.
Детям в этом возрасте нужны телефоны со всеми возможными функциями и интернетом, но весь вопрос в том, что аналогичный телефон можно купить недорого, это все зависит от платежеспособности родителей.
подруга права - простейшую модель но нокиа
Uljana Kim
Дэльфина Халилова Подруга за то что ребенку в 8 лет нужен дорогой и крутой телефон,а я за дешевый что если потеряет или украдут то будет не жалко...
Нам богатых не понять...