Воспитание детей

Дочка(учится в 6классе)просится переночевать к однокласснице,т.к. у той мама уезжает на один день,отпустить или нет?

Галин, отпускайте однозначно - насилие - это страшно.. а если что - всё равно не уберечь.. а своему Ребёнку надо.. НАДО.. . ДОВЕРЯТЬ... поверьте мне.. сам прошёл... написать - не поверите...
Скиф Скиф
Лучший ответ
Я свою в этом возрасте не отпускала.
А почему нет, если вы ее маму знаете и девочка хорошая. Сами-то в детстве тоже ведь у подружек мечтали переночевать?
Если вы знаете эту подружку, её семью - то почему бы нет? В этом нет ничего странного. Но контроль проводите и дайте личные указания.
Охо-хо)) ) Выпьют, покурят.. . -и на дискотеку)))
Irina Stoppel
Отпускать только с условием наличия взрослого (мамы или папы) -естесственно координаты девочки и номера телефонов родителей-должны быть у вас
Анна Модестова
Странное основание для совместной ночёвки девочек - взрослых не будет дома.... Если та боится спать дома одна, логичнее было бы её пристроить к кому-то в гости, а не устраивать девичник...
Вика Чуденкова
"Пижама-партия" - это здорово! Но без взрослых это не делают МОЖЕТ БЫТЬ....
Елена Манько
отпускайте. Моя тоже к одноклассницам ходит и к нам приводит. Моей 11 лет.
Нет конечно!
это от дочки зависит все дети разные некоторые в кукол будут играть (ну это я образно естественно) а некоторые с мальчиками в бутылочку (опять же образно) вам виднее какая у вас дочка какие интересы у неё и можно ли её отпустить к подруге на ночь или нет, так что смотрите сами
Alina Alinoka
Ни в коем случае. Не то время, да ещё без матери.
я никогда не отпускала, не потому, что вредина строгая. а потому что раз и навсегда обговорила с детьми, что можно делать, а чего ни при каких обсьтоятельствах. а вот на лето на дачу брала друзей, одноклассников с собой, с согласия родителей. при этом встречалась с каждыми, показывала фото, рассказывала чем будут заниматься, проводить время, приглашала в гости. таким образом поддреживала дружбу, и давала возможность ЗАСЛУЖИТЬ такую радость как детям так и их друзьям. сейчас сын и сам говорит, что это было очень мудрым решением, сам воспитывает уже дочку - говорит есть чему поучится.
Мамонтово Dixis
Чтобы не волноваться по этому поводу, пусть она познакомит ее с вами сейчас, и спросите разрешение у ее мамы, ничего втихаря не должно быть!
Анна Тюрина
6 класс -это лет 11-12??? Отпустите, только проконтролируйте) Позвоните вечерком, можете заглянуть к ним ненароком) Мать есть мать, переживает всегда.
Шестой класс? Рановато.. . Я бы не пустила...
Ну если мама уезжает и доверяет своей дочери-значит подружка серьезная девочка. Отпустите-но контролируйте....
Я тоже маме говорила что иду к подруге, а сама к парням на свидание ходила.
А вы с мамой этой девочки знакомы? Поговорите, прежде чем отпускать дочь...
Gulshat Achylowa
Очень сомнительно. А если одноклассница боится ночевать одна, может позвать её к себе?
ненадо мало ли что может случится (((((((((((((
Natal Ivanova
И еще аргумент дочери, что подружка боится ночью спать одна дома? :) Да если б это было правдой, родители бы не оставляли ее одну на ночь дома. В этом возрасте столько хитростей придумывают, чтоб только вырваться из под зоркого глаза родителей! ))))) Так что об этом не забывайте, а отпустить или нет - решайте сами. А уж приходить потом, "ненароком", к той подружке поздним вечером, как тут некоторые советуют - это уж точно не надо! Тогда лучше просто не отпускайте, и все.
я бы предложила дочери однокласницу пригласить ночевать у себя.
а лучше подружку к себе) ) надежней))
Моей 15 лет и ни о каких ночевках не может быть и речи.. . Если все так сложно - пусть подружка идет к нам ночевать...
Elena ...
Вспоминаю свою юность и говорю Вам "НЕТ"!!!
Подружку к себе, а когда мама будет дома . можно отпустить... я бы так поступила
Нет! Ночь - для сна, а подруги утром по телефону и днём на прогулке.!
Анна Маммаева
а чего вы боитесь? они же еще дети. если хорошо знаете эту семью и эту девочку-то отпустите. а если в чем то сомневаетесь-то лучше не надо.
Если доверятете и дочери, и подруге, то почему бы и нет.
Нет!! ! Что вы! Вы сможете проконтролировать, чем она там занимается? И кто придет туда еще ПОТОМ? А куда они могут пойти? И во сколько? Зачем вам эта головная боль? Вы же уснуть не сможете. Я бы отпустила ребенка в таком возрасте с ночевой, если бы я знала родителей, если бы они были дома, если бы они жили рядом. А при других обстоятельствах - ни за что.
Evgenia Afanasieva
Если там не будет плохих парней - да))
да, но взять номер телефона
лучше предложите, ее подруге переночевать у вас...
Galia Koshekova
Нет точно нет. Сами посудите, зачем ребенку идти ночевать в другой дом. Мне бы показалось, что здесь, что-то не ладно. Темболе знаю современных девочек в этом возрасте. Некоторые уже во всю половой жизнью живут. Мое мнение отпускать не надо!!!!
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, боюсь рановато для ночевок у подруги))).. . Устроить разные безобразия, можно даже оставив телефон и пообещав что плохих парней не будет. А на фразу я приду проверю - Мама не унижай меня перед друзьями. .
Я думаю не стоит. Просто крепко подумайте прежде чем говорить да.