Воспитание детей

Дочка ночью плачет и просится к нам постель,после чего успокаивается и засыпает.Как отучить? Дочке чуть больше года,HELP

вот уж действительно катастрофа и время кричать ХЕЛП МИ!!.. маленький ребенок хочет быть с мамой. . почему? ? зачем ему это нада??!! ужас. . он, вероятно, заболел. .

природой у него это заложено. . называется инстинктом самосохранения. . это ВЫ понимаете, что ему ничего не грозит и будет без вас тепло и сухо. . а миллионы лет дети спали с мамой и только с ней до тех пор пока не приходило время становиться самостоятельными личностями. . это около 3 лет. . но у некоторых и позже. . Ему просто страшно. А то, что у нас приучают годовасов спать самостоятельно - это последствие "социализма".. когда не нужны били крепкие и здоровые семьи. . нужны были РАБОТНИЦЫ для производства.. . которых с детьми мало что связывает. . дети не должны были отвлекать от заколачивания костылей в рельсы. . в ясли их. . потом в сады. . пусть в коммунах воспитываются. . Отсюда и родились страшилки про совместный сон.. . который на самом деле гораздо больше решает проблем, чем создает. . да и те, которые создает. . мифические. . ибо с мужем можно общаться не только непосредственно в постели. . а и на диванчике в гостинной.. . а в 2 с половиной мой сын сам сказал. хочу в свою комнату. . в свою кроватку! ! куда и был отправлен с восторгом и словами "какой стал взрослый!! " вот и все проблемы с "отучением"... счастья вам. . побольше слушайте своего сердца, и поменьше соседок и бабушек. . уж слишком долго их мозги были под воздествием идеологии негуманной к деткам..
Мария Винниченко
Лучший ответ
Моей 5 лет. Все тоже самое))))))) ) Ниче мы не делаем. С собой спать кладем.
Анна Сидорович
не надо отучать, ребенку одиноко, пуст засыпает с вами, не будет же она до 20 лет лазить, ребенку хочется тепла.
Яна ***
ну, это нормально. до двух лет ребенок спит с матерью, потому что ночью кормится грудью. так что не возражай. психика дозреет, и сама уйдет спать в свою кровать. а вот если нервничать, форсировать это все, то наоборот прилипнет, не оторвешь потом от себя.
Елена Димитраж
Да не мучайте ребенка. Подрастет - отвыкнет! ! Или Вам психопатку вырастить охота. Она по Вам скучает, по ласке Вашей, по руке, которой Вы её поглаживать должны. А Вам некогда: потирать-погладить-убрать-приготовить и проч. и проч, и проч! нужно. Вот она и протестует против Вашего к ней невнимания. И правильно, кстати, делает! Терпите и ласкайте её почаще! Удачи!
Лена
придется запастись терпением.. . мой так таскался каждую ночь до 8 лет.. . приходил к нам в спальню, забирался в постель, засыпал, относили, опять приходил.. . так 2-3, а иногда и 4 раза за ночь.. . со временем просто прошло...
Не нужно делать проблему из ничего. Малышке всего годик! Что она вам так сильно мешает? Пройдет, но постепенно.
Отучить просто, но надо терпение и нервы. Просто перестать класть с собой и все! Три ночи поорет, потом поймет, что бесполезно и перестанет проситься. Я единственный раз с собой положила. Муж пресек это дело сразу. Сначала вроде обиделась, потом поняла, что он прав. Нефиг делать в родительской постели. Есть своя кроватка.
Мы перекладываем, мне и мой сон дороже и сон ребека. А отучать будем, когда подрастет и будет больше соображать.
Зато так всем спокойнее.
!!! Макпал !!!
Попробуйте не выключать свет в комнате где она спит и посидите с ней пока она не уснет
Бостандық Ом
Мой спал с нами до полутра лет, а после сам хотел спать только в кроватке. Я его сначала тоже перекладывала а потом все равно приходилось его брать к себе. А так он как то сам перестал спать с нами ему понравилось что это его кроватка, просто он стал понимать что это его вещи. А теперь нам два годика так он теперь если плохо спит стал сам к нам перелезать в кровать. Мы как то не против. На следущий годик мы ему обещали купить ему новый большой диван-он вроде понял. Просто если вам не удобно так спаь и вы поэтому поводу очень переживаете то да стоит класть в кроватку а так пусть спит с вами потом купите ей диван будете ложится с ней спать а потом уходить к мужу.
Таня Блялова
у меня доча прибегает когда просыпается))))) будит, ласкается, обцемываает)) улаживаю в кроватке-держу за ручку, или головку глажу))) засыпает и все))) эт тока иногда бывает-если днем чегото пугалась-может ночью кричать. вообщет своди к причастию, обмой дома личико свяченой водичкой. эт испуг. было у нас и такое. пережили. моей 2,5 года.
когда уснет переносите девочку на ее кровать, приучить засыпать на своей кровати без слез ребенка думаю не получится, все мы в детстве через это проходим))
Елена Попова
Есть поговорка: Никогда не ложи спать с собой ребенка, выживет мужа. Пока не поздно отучайте.
Ольга Сычёва
у меня сестра себя так вела.... почти 10 лет.... не могли приучить спать одну.... что только не делали.... само прошло...
Татьяна Плыс
мой почти 5 лет засыпает с нами, а я ее потом перекладываю в ее кровать
Так спити в свое удовольствие вместе. Мои дети до двух лет боялись спать одни, и мы спали вместе, я думала что до школы буду мучаться, но с возрастом они сами по себе стали спать одни.