Воспитание детей
отдавать ли бывшему мужу деньги или нет?
Отправила сына 16 лет на каникулы к бывшему мужу в другой город. Дала ему все свои накопления - 20 тыс. руб., потому что вряд ли что с ребенком случится, а его отец не работает, живет за счет родителей-пенсионеров (бывш. свекор еще и работает), и у него денег никогда нет. Алименты не платит и никогда не платил. Говорю - сынок, это все наши деньги, постарайся их не тратить и по возможности все привезти назад. Он говорит - ладно. Приезжает через неделю без денег и без переднего зуба. Я такая - где зуб? Он говорит - заболел, пришлось удалить. Я: - А вылечить нельзя было? - Можно, но это стоило 2 000 руб., полиса у меня не было, а удаление всего 400 руб., мы с папой итак еле нашли эти 400 руб. - А где деньги, которые я тебе давала? - Мама, не смеши меня, какие деньги, твои деньги у нас за 2 дня закончились. - Как кончились, мы же с тобой на такую сумму 2 месяца живем! - Мама, так как мы с тобой живем, это не жизнь. - А с папой как было? - С папой было супер! Первые 2 дня ходили в кафе по 3 раза в день, ели всякую вкуснятину - пирожные, гамбургеры, чипсы, колу пили сколько хотели, а то от твоих каш, котлет да супов тошнит уже. Еще ходили в кино и по магазинам. - И что купили? - Купили папе джинсы, куртку, свитер, ботинки. - Ясно, а тебе что купили? - А мне зачем? Мне ты все покупаешь. А папе дедушка с бабушкой ничего не покупают, а если и покупают, то самое дешевое на рынке, почему они такие жадные, бедный папа. - Ну и на какие деньги мы будем теперь тебе зуб вставлять? Это ведь не дешево, а денег больше нет. - Не надо мне его вставлять, так похожу. - Но если не вставить, соседние зубы будут расходиться и поворачиваться вокруг оси. - Ну и фиг с ними. - Тебе все по фиг, из-за жадности своего отца без зуба остался. - Мама, какая же ты все-таки нудная, как с тобой скучно, не то, что с отцом. Как мне повезло с папой, с ним всегда весело, и как не повезло с мамой, просто ужас. А потом звонит бывший - ты когда долг отдашь? - Какой долг? - Как какой? 400 рублей за зуб + 5000 руб. за еду - я пацана 5 дней за свой счет кормил. - Чем интересно ты его кормил на 1000 руб. в день? - А проживание ты посчитала? - А алименты ты заплатил? - Какие алименты, я же не работаю. Кстати, по закону жены тоже обязаны платить алименты на детей, ты мне заплатила? - Алименты платит тот родитель, с кем ребенок не живет, тому, с которым живет. - Ни фига подобного, алименты платит тот, который работает, тому, кто не работает. Короче, или гони 6 тысяч, или на летние каникулы он ко мне не приедет. Ну я позвонила бывшей свекрови и спросила - это они требуют с меня денег за питание и проживание внука, ведь продукты и квартира их, а не бывшего мужа. Она говорит - Боже упаси, чтобы мы с родного внука деньги требовали, да нет, конечно, это сын все придумал! Теперь не знаю, что делать - давать ему деньги или нет, ведь сын уже только и говорит о том, что скорее бы лето, поехал бы к папе...
В очередной раз убеждаюсь, что массовые расстрелы спасут мир!
Сын подрастет малость еще и сам поймет, шо за кадр его папа. С деньгами шлите на хрен, мотивируя (ой как мотивируя и его и его образ жизни и мышления) , тем что подадите в суд на весь период не выплаченных алиментов.
И еще если есть нормальные друзья, на наглядном примере покажите сыну, что такое НАСТОЯЩИЙ мужчина!
всыпать вашему сыну надо хотя яблоко от яблони не далеко падает делайте выводы
Если это правда и Вы не утрируете, то у меня волосы дыбом встают. Без денег, пусть папаша покрутится сам. А ребенок с голоду не умрет, бабуля с дедулей накормят-полюбому. А по возвращении перечислите им NN сумму, т. с. в благодарность
дебил ваш бывший.
поражает, что сын в 16 лет так рассуждает и ничего не понимает.
не отдавать. пусть сын едет если хочет. а папаша-мразь...
я правильно поняла, что сыну 16?
где же вы были всё это время, почему ваш сын живёт и рассуждает, как 5-летний мальчик?
не опасаетесь, что вырастет копия папина? срочно принимайте меры, СРОЧНО.... пора взрослеть ему..
Вы что с ума сошли!! ! Какие деньги ему давать!! ! не вздумайте!! ! И сыну с собой больше не давайте денег!! ! Договоритесь со свекровью, если что случится и понадобятся деньги, чтоб она вам позвонила и вы приедете!! !
Ну и папаша.... да и сын ваш наглец!! ! Папе купили всего, бедный папа.. . его бабушка с дедушкой не содержат...
Зачем ыбло отдавать 20 тысяч 16 летнему подростку, если все равно просили его привезти хотя бы половину суммы, ЗАЧЕМ. Папаше ничего не отдавать, а сын, а сын сам все поймет, и в конце концов скажите что ВЫ не обязаны содержать своего бывшего, тем более покупать ему свитер джинсы и т. д. Если мама с папой ему на рынке вещи покупают, следовательно РАБОТать надо, поговорит с сыном, иначе вырастет тоже самое.
Ты ему ещё ключ от своей
квартиры вышли.Пусть продаст
и прогуляет!
квартиры вышли.Пусть продаст
и прогуляет!
Пипец. Ваш сын уже достаточно взрослый, чтобы знать что такое деньги, и как они зарабатываются - вы ему раньше это объясняли. Вместо того чтобы отправлять 16-летнего подростка к такому "папе", найдите лучше ему какую-нибудь работу на лето, может трудовые лагеря есть. Ему это на пользу пойдет.
его кормил пусть с него потребует
Господи, да разве тут еще и думать надо? ь Пошлите папу на.. . Самое правильное решение. А сыну скажите, что если хочет ехать к такому папе, то пусть на поездку зарабатывает сам. А то еше и папашу кормить лоботряса. Смешно.
о_О Да посылать такого папашу далеко. Сыну объяснять, что раз он такой взрослый и на мамины деньги приодел бедного папашку, то пусть теперь возмещает долг сам! 16 лет! Да я в 14 пошла работать, сразу после 9 класса, себя полностью содержала, ничего лишнего не позволяла себе, маме большую часть з/п отдавала!
Ну и нахал Ваш муж! Я просто в шоке. А как же те 20000? Не считаются чтоли? Значит Ваши деньги потратить можно, а как свои.... так отдавай. Ват нахал. Он же не на чужого ребенка их потратил. Отдадите раз, так и будете постоянно потом его потребности и желания оплачивать. Это же шантаж чистой воды. Подумайте хорошо. А сын, если он думает что отец такой хороший, летом посмотрит на этого хорошего, когда он откажется его брать на каникулы. Мое мнение такое. Удачи Вам!
не отдавайте деньги, и если так сын хочет пусть едет к папе без денег и посмотрит как папа будет рад, бабушка с дедушкой думаю сына вашего и встретят и накормят. жалея сын7а вы только испортите ему жизнь ((
не платите заплатите он вообще к вам на голову сядет и сына отправляйте летом не примет тогда сын сам увидет какой у него папа и даже если сын сейчас обидетса на вас то с годами поймет что к чему. вы договаривайтесь с бабушкой и дедушкой. удачи вам
пусть к папке звездует