Воспитание детей

отдавать ли бывшему мужу деньги или нет?

Отправила сына 16 лет на каникулы к бывшему мужу в другой город. Дала ему все свои накопления - 20 тыс. руб., потому что вряд ли что с ребенком случится, а его отец не работает, живет за счет родителей-пенсионеров (бывш. свекор еще и работает), и у него денег никогда нет. Алименты не платит и никогда не платил. Говорю - сынок, это все наши деньги, постарайся их не тратить и по возможности все привезти назад. Он говорит - ладно. Приезжает через неделю без денег и без переднего зуба. Я такая - где зуб? Он говорит - заболел, пришлось удалить. Я: - А вылечить нельзя было? - Можно, но это стоило 2 000 руб., полиса у меня не было, а удаление всего 400 руб., мы с папой итак еле нашли эти 400 руб. - А где деньги, которые я тебе давала? - Мама, не смеши меня, какие деньги, твои деньги у нас за 2 дня закончились. - Как кончились, мы же с тобой на такую сумму 2 месяца живем! - Мама, так как мы с тобой живем, это не жизнь. - А с папой как было? - С папой было супер! Первые 2 дня ходили в кафе по 3 раза в день, ели всякую вкуснятину - пирожные, гамбургеры, чипсы, колу пили сколько хотели, а то от твоих каш, котлет да супов тошнит уже. Еще ходили в кино и по магазинам. - И что купили? - Купили папе джинсы, куртку, свитер, ботинки. - Ясно, а тебе что купили? - А мне зачем? Мне ты все покупаешь. А папе дедушка с бабушкой ничего не покупают, а если и покупают, то самое дешевое на рынке, почему они такие жадные, бедный папа. - Ну и на какие деньги мы будем теперь тебе зуб вставлять? Это ведь не дешево, а денег больше нет. - Не надо мне его вставлять, так похожу. - Но если не вставить, соседние зубы будут расходиться и поворачиваться вокруг оси. - Ну и фиг с ними. - Тебе все по фиг, из-за жадности своего отца без зуба остался. - Мама, какая же ты все-таки нудная, как с тобой скучно, не то, что с отцом. Как мне повезло с папой, с ним всегда весело, и как не повезло с мамой, просто ужас. А потом звонит бывший - ты когда долг отдашь? - Какой долг? - Как какой? 400 рублей за зуб + 5000 руб. за еду - я пацана 5 дней за свой счет кормил. - Чем интересно ты его кормил на 1000 руб. в день? - А проживание ты посчитала? - А алименты ты заплатил? - Какие алименты, я же не работаю. Кстати, по закону жены тоже обязаны платить алименты на детей, ты мне заплатила? - Алименты платит тот родитель, с кем ребенок не живет, тому, с которым живет. - Ни фига подобного, алименты платит тот, который работает, тому, кто не работает. Короче, или гони 6 тысяч, или на летние каникулы он ко мне не приедет. Ну я позвонила бывшей свекрови и спросила - это они требуют с меня денег за питание и проживание внука, ведь продукты и квартира их, а не бывшего мужа. Она говорит - Боже упаси, чтобы мы с родного внука деньги требовали, да нет, конечно, это сын все придумал! Теперь не знаю, что делать - давать ему деньги или нет, ведь сын уже только и говорит о том, что скорее бы лето, поехал бы к папе...
В очередной раз убеждаюсь, что массовые расстрелы спасут мир!
Сын подрастет малость еще и сам поймет, шо за кадр его папа. С деньгами шлите на хрен, мотивируя (ой как мотивируя и его и его образ жизни и мышления) , тем что подадите в суд на весь период не выплаченных алиментов.
И еще если есть нормальные друзья, на наглядном примере покажите сыну, что такое НАСТОЯЩИЙ мужчина!
Татьяна Погорелова
Лучший ответ
всыпать вашему сыну надо хотя яблоко от яблони не далеко падает делайте выводы
Алина ...
Если это правда и Вы не утрируете, то у меня волосы дыбом встают. Без денег, пусть папаша покрутится сам. А ребенок с голоду не умрет, бабуля с дедулей накормят-полюбому. А по возвращении перечислите им NN сумму, т. с. в благодарность
дебил ваш бывший.
поражает, что сын в 16 лет так рассуждает и ничего не понимает.
Кристина Х
не отдавать. пусть сын едет если хочет. а папаша-мразь...
я правильно поняла, что сыну 16?
где же вы были всё это время, почему ваш сын живёт и рассуждает, как 5-летний мальчик?
не опасаетесь, что вырастет копия папина? срочно принимайте меры, СРОЧНО.... пора взрослеть ему..
Вы что с ума сошли!! ! Какие деньги ему давать!! ! не вздумайте!! ! И сыну с собой больше не давайте денег!! ! Договоритесь со свекровью, если что случится и понадобятся деньги, чтоб она вам позвонила и вы приедете!! !
Ну и папаша.... да и сын ваш наглец!! ! Папе купили всего, бедный папа.. . его бабушка с дедушкой не содержат...
Зачем ыбло отдавать 20 тысяч 16 летнему подростку, если все равно просили его привезти хотя бы половину суммы, ЗАЧЕМ. Папаше ничего не отдавать, а сын, а сын сам все поймет, и в конце концов скажите что ВЫ не обязаны содержать своего бывшего, тем более покупать ему свитер джинсы и т. д. Если мама с папой ему на рынке вещи покупают, следовательно РАБОТать надо, поговорит с сыном, иначе вырастет тоже самое.
Ты ему ещё ключ от своей
квартиры вышли.Пусть продаст
и прогуляет!
Пипец. Ваш сын уже достаточно взрослый, чтобы знать что такое деньги, и как они зарабатываются - вы ему раньше это объясняли. Вместо того чтобы отправлять 16-летнего подростка к такому "папе", найдите лучше ему какую-нибудь работу на лето, может трудовые лагеря есть. Ему это на пользу пойдет.
его кормил пусть с него потребует
Vitalia Smirnova
Господи, да разве тут еще и думать надо? ь Пошлите папу на.. . Самое правильное решение. А сыну скажите, что если хочет ехать к такому папе, то пусть на поездку зарабатывает сам. А то еше и папашу кормить лоботряса. Смешно.
о_О Да посылать такого папашу далеко. Сыну объяснять, что раз он такой взрослый и на мамины деньги приодел бедного папашку, то пусть теперь возмещает долг сам! 16 лет! Да я в 14 пошла работать, сразу после 9 класса, себя полностью содержала, ничего лишнего не позволяла себе, маме большую часть з/п отдавала!
Ну и нахал Ваш муж! Я просто в шоке. А как же те 20000? Не считаются чтоли? Значит Ваши деньги потратить можно, а как свои.... так отдавай. Ват нахал. Он же не на чужого ребенка их потратил. Отдадите раз, так и будете постоянно потом его потребности и желания оплачивать. Это же шантаж чистой воды. Подумайте хорошо. А сын, если он думает что отец такой хороший, летом посмотрит на этого хорошего, когда он откажется его брать на каникулы. Мое мнение такое. Удачи Вам!
Катя Леванова
не отдавайте деньги, и если так сын хочет пусть едет к папе без денег и посмотрит как папа будет рад, бабушка с дедушкой думаю сына вашего и встретят и накормят. жалея сын7а вы только испортите ему жизнь ((
Мария Жорняк
не платите заплатите он вообще к вам на голову сядет и сына отправляйте летом не примет тогда сын сам увидет какой у него папа и даже если сын сейчас обидетса на вас то с годами поймет что к чему. вы договаривайтесь с бабушкой и дедушкой. удачи вам
пусть к папке звездует