Воспитание детей

Подросток (девочка 14 лет) взяла из семейных денег 5 тыс. руб. Без спроса. На какие цели не говорит, хоть пытай.

Carry Slim
Весна.. . наверное хочет приодется
Оксана Исакова
Лучший ответ
Отправьте ее работать!!! !
Пока не поймет, как деньги достаются, "отучить" будет трудно! Заодно и свободного времени будет меньше, некогда будет в сомнительные ситуации попадать!
на аборт возможно
В любом случае, ругать не надо. Поговорите как два взрослых человека.
ну если взяла первый раз-это ведь не практика? я думаю надо просто поговорить, скорее всего у неё какие то проблемы серьёзные, хотяб понаблюдать за ней.. а наказывать 14 летнего подростка? вы можете потерять её доверие на всю жизнь..
Софья Гришина
Поговорить по душам.
Купить небольшой домашний сейф.
Хранить все деньги в сейфе, а в зоне досягаемости - мелочь.
В 14 лет рановато деньгами-то распоряжаться! Видимо, ваш авторитет для нее=0...
аборт... делала наверно
Svetlana Mortensen
Дети обычно берут деньги когда им родители мало дают, и они никак не могут дистигнуть своей цели - типа купитьт красивую игрушку, и т. п.
Но раз она вам не говорит, то может быть ситуация более сложная. Не хочу вас пугать, но это может быть вино, фалоимитатор, аборт или ещё чего-либо.
Или может она хотела купить какую-нить полезную дорогостоющую вещь, и юоится вам сказать потому что вы её отругаете!
Скажу вам сразу - ругать не нужно! Это ни к чему хорошему не приведёт, она тогда может уйти из дома, или ещё чего-либо.
Нужно провести с ней психологическую беседу, с лаской и спокойствием, а не с грубостью. Выяснить что ей не хватает, попытаться вместе это решить
Не пытайте, а обратитесь к психологу, обязательно! Лучше, к тому, который занимается семейным консультированием. Тут уж денег не пожалейте, цена приёма от 500 рублей и ...выше. НЕ надо идти к дорогому психологу, не всегда если дорого, то лучше! И психолог будет работать не только с ребёнком, а со всей семьёй. То что она вам не говорит, возможно не только про деньги, в семье нет доверия, а у ребёнка однозначно, какие то проблемы. И наказывать не надо, попытайтесь разобраться сначала во всём.
девочка могла попасть в беду (шантаж сверстников, поборы). Надо как-то ненавязчиво донести до ребенка, что вы его любите и что только вы можете помочь, даже если и поворчите порою. И впредь убирать деньги.
может у неё что случилось в школе?
может деньги для того чтобы её не обижали?
ребенок вас боиться раз не говорит, наверное наказываете сильно
обычно они все равно не утерпят-расскажут
Только не наказывайте! замкнется совсем. Терпеливо выясняйте, зачем. 14 лет, 5 тысяч. Не хочу Вас пугать, но это очень серьезно. И молите Бога, чтобы эти деньги ей были нужны не на наркотики
Rakhat Torlambaeva
Может на аборт? К психологу не пробовали обращаться?
Алкоголь, курево, быть может наркотики.
Может быть аборт или операция какая-нить.
Если б это был пацан, то его могли бы шантажировать, вымагая деньги.
У меня был такой случай. Советую поскорее с этим разобраться, пока не поздно
Удачи
НЕ
Надежда Е...
года 3 будете мучаться с ей
Может быть это вымогательство? И она боится признаться в этом?
да деньги то не малые наверное с друзья ми где-то гуляла ил может вам подарок приготовила
хочет потусить, и показать что она крутая, если у нее нет друзей, таким способом их завести. ппоговорите с ней