Воспитание детей
Девочка 14 лет,проколола себе язык,в туалете Макдонольдса,без спроса родителей,как теперь им себя вести?
Задуматься, почему между родителями и ребенком нет доверительных отношений, не ругать ни в коем случае, спросите СПОКОЙНО почему она не посоветовалась с вами, что вы бы поняли ее и сходили бы в салон, скажите что вас обижает что дочь не советуется с вами, только не давите, ведь акт протеста на лицо и можно усугубить ситуацию. если ребенок отказывается отвечать попробуйте предложить сходить в салон и вместе купить пирсинг для языка. не заставляйте снимать, поверьте пирсинг в языке не самое страшное, стоит пугаться недоверия со стороны дочери. не исключайте что могло быть и давление сверстников. в любом случае подход должен быть очень деликатным.
Айгерим Битебекова
в том то и дело,что ей никто не отказал,просто она подууумала что могут,но в туалете,этож ужас,гепатит ,спид,заражение крови,бог с ним с пирсингом но может же заболеть дурочка
не им вести, а ее везти в больницу чтобы врачи обследовали и сказали, что она при проколе ничего не задела и заразу не занесла, а отношение, что случилось, то случилось уже проколола, повзрослеет и сама вытащит
Отвести сдать кровь из вены на ВИЧ, RW и гепатит!!!! Только надо уточнить, через какое время наличие вирусов в крови определяется. Недели через три, кажется.
Это единственный адекватный поступок со стороны родителей в данной ситуации!!!! И единственный полезный!!!
в психушку сдать
многие уже сказали - обязательно показать врачу - и это правильно.
а на будущее - больше доверять и меньше критиковать, чтобы отношения с девочкой стали более доверительными.
в туалете? это как ?
Анализировать ошибки в воспитании своего чада.... Переделывать уже поздно.
И что тут такого?? Это щас модно
А это для них очень неожиданно? ? Наверное девочка с подвыпердатами выросла? ? Сами такую воспитали, а теперь пожинают плоды своего творчества, чему удивляться то?
хорошо хоть не в 20,поносит-надоест-сама поймет что за ерунда и снимет
ремешком повести
я в таком возрасте кучу дырок в ушах проколола, у родителей не спрашивала. Станьте дочери подругой и она будет если не спрашивать то советываться с вами.
НУ ВО-первых успокоиться.. она же не человека убила... .
всё будет хорошо.. но сводите её в инфекционную чтоб инфекции не было.. .
всё хорошо))) так многие дети делают)
Айгерим Битебекова
не убила конечно,но гепатит и спид еще никто не отменял
Продеть в отверстие на языке ленточку и завяжите бантик. А девочке скажите, что с дыркой в языке она будет шепелявить и её никто замуж не возьмёт. ШУТКА. А если честно, то детям нужно бъяснять, что всякие проколы и татуировки способствуют распространению опасных для здоровья болезней, таких, как СПИД и проч.
ну это не совсем плохо надо поговорить с ней мирно в этом возрасте очень ломкая психика нельзя ругать сильно
Это вы так воспитывали и вели себя с ней, что теперь пожинаете плоды своих трудов. Спрос с вас. Ваши родители вас воспитывали у вас были мысли язык проколоть? А после вашего родительского тепла, в туалет убегают к чужим людям и им доверяют, а не вам.
Айгерим Битебекова
ну во первых ,у меня пока детей нет,я не за своих спрашивала,а мысль проколоть пупок есть и сейчас,только делать я это буду не в туалете а в хорошей клинике,стерильно,вот и все,и доверяет она родителям просто надавил ктото в школе на слабо,она и сдалась
не парьтесь, многие сейчас так делают!
походят так походят и забудут и снимут и всё будет ок)
просто скажите, что такое лучше с вами обсуждать
но не в коем случае не ругайте, иначе всёё вот так в туалетах и без вашегол ведма будет делать
удачки)
Проколоть себе тоже...
куда она в туалете языком лезла?
не обращать внимания
Подать в уд на макдональдс.!
пи.... лей хороших
По-моему в этом нет ничего страшного =) Но лучше было бы, если бы это делал человек умеющий...
ну и пусть шепелявит теперь . вывод такой : если подросткам что-то запрещать, они все равно это сделают, знаю по своим детям .
Отвести к психиатору. А самим к психотерапевту, чтобы помог разобраться как воспитали такое чудо
Вообще дырки в себе не жилательно делать! Ну хотябы с намеком или какимто предупреждением! Вряд ли она сделала в туалете! Наверное просто вышла типа в туалет а сама в салон сбегала это для того чтобы родители не пошли разбирася! Так что может и не надо беспокоеться на счет стерильности! Все в порядке! Просто спокойно с ней поговорите и она поймет что сделала, и начнет думать! Так вы избежите стреса и у нее и у родителей! Сей час многие так делают! Удачи! )))
Провести беседу с ребенком без скандала и криков. Может ребенок устал от напряжения со стороны родителей и ему захотелось показать свою индивидуальность, то, что он хочет, чтобы и к его мнению тоже прислушивались.
Елена Пантюшенко
и обязательно на осмотр к специалисту
Продеть через дырку амбарный замок и застегнуть на батарее, а ключ выбросить. Пусть теперь дома сидит!
мне кажется родителям надо поговорить с ней и предложить в следующий раз прежде всего рассказать о своем желании родителям, и сказать что вы бы отвели её в специальный салон, где это сделали бы без опасности заражения...
Да ни как, это ее выбор и он должен быть оправдан, но нужно ей объясниться
фига приколльно. как ей не страхово а главное не лень в магдике прокалывать там в тубзиках стока всегда народа та... я б дома лучше ())))хд... а ваще у мну ток уши и пупок-и достаточно... считаю нафиг язык??? ти ж его показывать не бушь-воть тип смарите... полный бред..
Айгерим Битебекова
в том то и вопрос -нафига в туалете и зачем язык?ну пупок еще можно понять,ну в салоне специализированном.но таааак????