Воспитание детей
Скажите пожалуйста, как должен вести себя отчим с приемным ребенком (девочка 14 лет)?
как со своей родной дочерью. Любить и уважать мнение ребенка!
Чуть чуть ласковее, чем с родной.
Они ве в 14 лет одновременно ужасно взрослые, и в то же время - сущие дети... Моя в 7 лет все понимала и почему-то решила относиться к моему мужу не как к папе, а как к молодому парню. Мужу было 37 лет...
девочка 14 лет считает себя взрослой дамой, поэтому лучше бы держать дистанцию
естественно, как с ребёнком такого возраста
да он вроде как и не должен.. .
...но хорошо бы просто как с другом
Как взрослый и разумный человек. А прежде чем привести его в дом неплохо бы познакомить с дочкой и присмотреться к их общению, так и девочку потерять можно.
Мужчина должен любить вас, она должна это видеть и понимать, и он должен относиться к ней с уважением и на равных, ну или хотя бы как к дяде (близкому родственнику) . Он должен меньше ей запрещать и делать замечаний, от чужого человека все будет восприниматься в штыки. И лучше всего, если они найдут общий интерес, ролики, склеивание самолетиков, собирание пазлов...
как с родным ребенком!
Стать ей настоящим другом, а не ментором, "следаком" и ухажером.
Я бы вам сказала, как должна себя вести мама в данной ситуации. Отчим пусть себя ведёт, как достойный мужчина - зарабатывает деньги, помощь по дому. А девочкой должны заниматься вы.
Могу только предположить . Не надо стремиться стать ей другом и насильно сближаться. Пусть все идет своим чередом.
анара, и что если девочка-всю жизнь ходить без мужика и отношений. или шляться с разными вне дома:?? вы такие глупости пишите.
а я бы ни за что не привила мужика домой, а тем более девочке отчима, ладно если мальчику папа. А как девочки везти себя.
в идеальном случае, конечно, любить. но так не всегда получается у них. отчим моего мужа даже не здоровается ни с ним, и тем более со мной
Все зависит от адекватности отчима