Воспитание детей
В Гемании запрещено даже шлёпать детей. За это лишают род.прав. Ваше мнение об этом?
Органы опеки за этим четко следят. Если узнаю, будет как Финляндии с русским мальчиком, недавно в Новостях показывали.
Что русскому хорошо, то немцу - смерть.
не преувеличивайте!
Всё правильно.
маразм
да знаю, что маразм у них там. подруга замуж за немца вышла, говорит, в общественном транспорте дети откровенно хулиганят, сил нет, и никто не может им замечания сделать. одна женищина стояла, а перед ней капризничал малыш лет 3. так остновилось пара машин и водители с телефонами оттуда наблюдали, как она среагируют. подруга говорит, что видно было, что одно неверное движение женщины - и она звонят куда следует. мрак, в общем.
вы думаете, только в Германии? !
У нас уже во всю детей забирают у нормальных родителей.
Ирина Харченко
В Удмуртии забирают детей просто так у нормальных родитетей... А вы ничего не перепутали...
А ведь правы!
да херней там люди страдают... как всякие там фрицли.... так никаких там опек в помине нет.... Все это показуха.... Шлепать нельзя. Били, бьют и будут бить. К сожалению. Везде человеческий фактор. Соц службы зачастую неэффективны. Все государства строятся по принципу контроля и наказания, а не поддержки. И неблагополучные семьи тоже были, есть и будут....
Перебор, я не думаю, что ребенку будет лучше в детском доме, чем с мамой, которая, его раз в неделю слегка шлепнет по попе.
Давно пора у нас такое же ввести.. может тогда бы безпризорных и нищих детей не было..
Елена Щербакова
Конечно не было! Я бы не под каким предлогом бы ребенка не стал заводить! и я думаю многие бы не стали.
Дурдом! Это если меня мой сын или дочь будут матом крыть или, не дай бог, ударят, я что, милицию должна вызывать и заявление на детей писать?? ? Я по-старинке - РОЗГАМИ как ...Если бы так воспитывали, было бы УВАЖЕНИЕ к старшим, к родителям.... А у нас, правильно говорят, идет, ОРЕТ "благим матом" ЭТОТ ребенок, а мы - молчать должны???? Тогда чем политика СТАЛИНА отличается от ЭТОЙ? При Сталине люди тоже боялись слово НЕ ТАК сказать!!!!
у нас тоже пора прекратить рукоприкладство .
У вас в квартирах подсматривающие устройства или дети на вас жалуются? Ну не бейте детей на улице и вообще не бейте.. . А если строго хотите воспитывать, то для этого и другие способы есть...
да, блин.. а одного такого надо было в детстве "п***ить", чтобы потом вся Европа не страдала :(((
А вообще "шлёпать" тоже понятие растяжимое!
Альбина Бочарова
это вы про адольфика? так его и п..здили..ой как его....и вот что вышло.
бред это..
детей нужно воспитыать и "кнутом и пряником" не согласно с германскими законами. У меня сестра живет в германии и как то с малышами пошла закупаться, а старшенькая шустрая у нее, подбежала и старушку по зад как пнет, бабуся поворачается и говорит девочка ты что делаешь??? А она говорит а моя мама всегда меня бьет!! ! Сестра детей в охапку и деру от туда, та бабка еще вслед что то там угрожающие орала.. . До сих пор смеемся вспоминаем!!
Настя Cаморукова
Ребенок " пнул старушку по заду" и вы еще над этим смеялись... Вот для таких родителей и такие законы...
Ужас какой то. Я в шоке. Я тоже против избиения детей, но иногда ни чего не помогает как только шлепнуть по попе. Есть дети от которых все страдают, которым все дозволено. Не люблю я и балованных детей. Во всем должна быть мера. А если родители будут боятся воспитывать детей, то ситуация будет не лучше. Лучше бы занимались неблагополучными семьями, где дети явно не ухожены, голодные, не учатся.
бред конечно.. . может это и плохо конечно.. . но иногда шлепнуть просто необходимо! хотя я стараюсь чтобы ребенок понимал словами а не рукоприкладствами.. . не всегда это удается...
Они сами себя погубят тем что вырастут одни уе. ны из детей.
шлепать надо но без последствий для ребенка. хороший хлесткий удар по заднице еще никому не повредил.
А может это и правильно, в некоторых семьях над детьми так издеваются и защитить их некому, и в нашей стране это считается чуть ли не норма воспитания.
весь абсурд в том что на тех кто просто шлепнет гонят как надо, но зато не замечают там, где реально детей избивают! !
То что за шлепки лишают родительских прав - просто бред. Я считаю что бить нельзя детей, но когда уже ничего другого ребенок не понимает можно по заднице шлепнуть. Ну покажите мне хоть одну семью неблагоприятную там у которой детей бы забрали - фигли! Забирают у нормальных родителей! Если не верите - почитайте на сайте православие. ру про ювенальную юстицию в Европе и поймете что это все значит.