Воспитание детей
Вот как думаете? Нужна ли какая-либо организация в школе? Вот я была октябренком и пионером, лично мне нравилось
Может стоит создать детскую организацию в школе, назвать ее скажем "Юные патриоты России"?
Я по этому скучаю... была какая-то ответственность.. Ведь... "как оденишь галстук-береги его, он ведь с нашим заменем цвета одного"))))))))
А сейчас ни хрена святого нет...
я тоже была октябрёнком, пионером, комсомолкой... мне не нравилось!
Розалия Зямилова
А Вы кажется в германии живете, у них в школах есть детские организации?
мне не нравилось быть, как все и до сих пор не нравится и дети у мя индивидуалисты
я считаю, что нужна. это хоть как-то дисциплинировало.
сейчас есть в школах и ЮПР, и группа ПДД, и масса других, но вступать туда можно по желанию, а желания у них нет.
Есть такая.... с американцев *скачали*....такие в галстучках, похожих на пионерские-всё в походы ходят и соревнуются (не помню, как они себя называют)
Розалия Зямилова
Скауты? Это пионеры с них "скачали", скауты и в дореволюционной России были, кажется.
Судя по взносам они уже партийные
Розалия Зямилова
Вы имеете в виду поборы в школе?
Думаю, это не будет иметь успеха. Тогда эти организации органично вливались в сам уклад жизни, где все с детства были равны, перетекали одна в другую, имели некую общую цель... А теперь при том, что есть школы "элитные" и "отстойные" (пусть негласно, но такое деление существует) , в школах примерно одного уровня нет даже общей учебной программы и к тому же в каждой школе полно учащихся, не являющихся гражданами России, создание такой организации ни к чему хорошему не приведёт...
Очень даже нужна подобная организация! То, что происходит с детьми - от неорганизованности. Учителям наплевать на детей, оттарабанят урок и все, а детям наплевать на учителей. Нужно общее дело!
Всё это разъединяет детей, а не объединяет.
Всенепременно нужна! Детям нужно самовыражаться, и здорово если это драм. кружки и военно-патриотические организации, а не пивась и сёмки в подворотне! Это наше с вами будущее и только от нас зависит каким мы его вырастем!
я считаю, что нужна непременно.... если у меня была бы возможность, что либо подобное организовать, я с радостью это сделала бы)) ) удачи вам!