Воспитание детей

Ответьте, ПЖ, имеет ли право администрация школы заставлять ученика обедать в школьной столовой, если он не хочет?

Школа никого не застваляет есть насильно, авторитетно вам это заявляю! Сама недавно присутствовала на таком собрании .Классный руководитель может на родительском собрании предложить родителям принять решение о том, что "детям необходимо горячее питание, и поэтому родители решили, что их дети питаются организованно в школьной столовой ". Записали это в решения родительского собрания и те родители, которые согласны, дают детенку денежку на горячие обеды . Если не хотите - не сдавайте, давайте дитю деньги на чипсы, булки и шоколадки, Ваше дело. Быывает вариант, когда ребенок приносит еду из дома по разным причинам. Только стоит задуматься о том, что гастрит у школьников от неправильного питания - слишком частое явления последнее время. Перекус - это неполноценная еда, согласитесь? А ведь ученики находятся в школе по 5-6-7 часов в день.. .
P.S.И деньги за несъеденные обеды с вас тоже никто брать не имеет права! Уж и не знаю, где такие странные школы есть.
Наталья Natalya
Лучший ответ
Безусловно НЕТ!!!)) ) что за "навязчивый сервис"???)))
Ирина Паунович
нет конечно, не имеет права
Прям концлагерь, а не школа.
Мария Соколова Еще и требуют объяснительную т родителей в случае отказа от обедов.
Мария Соколова Еще и требуют объяснительнуют родителей в случае отказа от обедов.
Обедать-нет!
Елена Самохина
обедать не заставят, а вот оплачивать обеды вы должны )))
Спорт Зал
Мария Соколова А почему должны?
нет
Нет, конечно!
Татьяна Мороз
Нет не имеет такого права....
нет, конечно... но и денежной компенсации он тоже не получит.. за эти НЕобеды :))))
Анюта Мята
неа. даже завтраком против воли не заставят
Лиля Юн
Это как возможно? Насильно кормить.... что то не вериться. Мой не ест с собой берет и ни кто не спрашивает.
что за вопрос, конечно, нет
Алла **********
да... если оплочено родителями
Ice Herobrine