Воспитание детей

Нужно ли баловать детей!!!

Ну, когда же ещё радоваться жизни, если даже в детстве все запрещают!!! Я свою дочу - балую!!! А вы?
Смотря что вы подразумеваете под словом "баловать". Я своей дочке, например, запрещаю только то, что может навредить ее здоровью, ну и, конечно, других детишек обижать. А вот бегать по лужам в резиновых сапогах - пожалуйста. На улице она где только не лазиет у меня, стираю каждый день. Ну и что, пускай радуется. Сладости не ограничиваю, потому что она сама их не особо любит.
Сказки читаем, когда захочет, рисуем вместе. Даже по хозяйству вместе. Например, я чищу картошку, а она складывает в кастрюлю. белье вешаем вместе, она подает.
Но разве это баловство? По-моему, это нормальное воспитание ребенка. Естественно, я не дам ей в ножи играть, или по телевизору игрушками бить.
Все должно быть разумно.
Альбина Просто
Лучший ответ
Нужно! Тогда из них получаются настоящие разбойники! Это же классика! А себя баловать надо в первую очередь, тогда всем приятно будет.
А мы сегодня много белок в парке видели.
Вера Белоус
Думаю, что надо, но в меру. Нельзя, чтобы это входило в привычку у доченьки. Чтобы она не научилась требовать и получать все, чтобы ни пожелала.
А так, по-доброму, обязательно надо баловать.
Баловать нужно, но, как и во всех других вопросах воспитания детей, тут нужно знать меру - нельзя, чтобы ребенок думал, что ему можно все и что все его желания исполняются на раз без каких-либо усилий с его стороны, просто так, потому что он так захотел, иначе потом все это выйдет ему же боком.
Ленка Швалёва
Нужно, причем непрерывно... чтоб закопризничать не успевали. ;)
Алла Дашкевич
Безусловно. Не можно, а нужно баловать! Дети должны запомнить своё детство в радости, игрушках, развлечениях!
Можно :D Но в меру, и смотря какой ребёнок, характер и чем баловать.
Елена Комлева
Обязательно баловать. Неизвестно как у них жизнь сложится - пусть сейчас хорошо будет)