Воспитание детей

Иногда даже самый здоровый ребенок заболевает....Кашель...Насморк .. как бороться

Здравствуйте, нам шесть месяцев у нас сильный кашель, появился насморк, посоветуйте какие нибудь народные средства или лекарства для грудничков....еще нам врач посоветовала паровую баню, но у меня такая голова дурная была что я забыла как ее делать. может кто знает. Заранее спасибо
от сильного сухого кашля отлично помогает травка чабрец или подорожник с медом (смотрите дозировку и если нет аллергии), прекрасно помогают простые "таблетки от кашля" (но вам наверное лучше сироп) их столько много -посоветуйтесь сврачом! а что за паровая баня такая? насморк при заложенности только називин (там пипетка как раз для правильного закапывания и капать нужно на "крылья ноздри, а не во внутрь), а еще лучше капли проторгол (они приготавливаются прямо в аптеках!!!! а с народными средствами в таком возрасте и правда поосторожнее! блин столько всего знаю и ничего в голову не идет! здоровья вам и малышу! кстати носик мажьте таким раствором: масло растительное+чеснок+лук=настояться ночь!
Надежда Царькова
Лучший ответ
а не маловат ли он для народных средств?? ? Не экспериментируйте - купите нормальное лекарство в аптеке - оно не вызовет аллергию, поможет. Купите по возрасту - ассортимент великий.
Pro100 Lysya
Я мазала ротик, горло и нос ватной палочкой, обильно смоченной масляным р-ром хлорофиллипта.
Роза Бахмутова
Детская ингаляция!! Отварите картошку, воду слейте, оберните кастрюльку в полотенце, но крышку откройте, берете большое одеяло, книжку игрушки маленькие и фонарик и вместе с ребеночком под одеяло, и дышите вместе над картошкой!! Как собачка нюхает картошку! Подразните!! Как ослик др. звери. Главное пошире открывать рот!! Смотри как я делаю а ты попробуй как я !!Превратите это в игру! И особенно следите за безопасностью!! Выздоравливайте!! Удачи!!
Как раз сегодня врача вызывали. Старший сын заразил маленького (3 месяца) . Вот что нам прописали:
1) Виферон 1 (свечи для иммунитета) по 1 св. 2 р. в день. всего 5 дней
2) Очистить носик от подсохших корочек (с помощью ватного жгутика и детского масла)
3) Аквамарис в каплях (3-4 капли в каждую носопырку ) через 2-3 минуты с помощью груши (сприцовки) отсосать слизь из носа
4) После очищения носа от слизи закапывать Називин 0,01% (1к 3 р в день)
5) Грипферон по 1к 3р в день (ребенку и всем членам семьи)
6) Тонзилгон по 5 к. 5 раз в день (детское противовирусное средство)
7) Геделикс 2,5 мл. 1 раз в день 5 дней (у нас сухое лающее подкашливание, геделикс для разжижения и выведения макроты).
От кашля очень хорошо помогает растопленный, но не горячий гусиный жир, на грудку и спинку втирать. Еще я делаю так, в термосе завариваю пару ложек сухого эвкалипта и заварить горячей водой, поставить на ночь в комнате. От насморка промывать носик аквамарисом детским или 1 ч. л. морской соли на литр воды. Я обычно 4-5 каель закапываю, потом грушей отсасываю. Если уж очень плохо нос дышит, то можно на ночь по капельке детских сосудосужающих капель, чтобы хоть немного поспал.
女の子 キラー
если насморк никак не проходит и мешает ребеночку доктор нам выписывал "самодельные" капли: покупаете стрептомицин в бутыльке, а стакан горячей воды разводите одну таблетку фурацилина охлаждаете, затем добавляется в бутылек до начала горлышка, затем добавляете туда же 2 кубика (из шприза) гидрокартизоновую суспензию и 10 капель адреналина, помогает очень быстро но увлекаться и делать каждый раз когда появляется насморк не советуют, привыкание и потом не помогает. А от кашля я всегда заваривала доченьке мать-и-мачезу и липу (можно вместе) и наливала в бутылочку (можно немного подсластить если не пьет).
Горячее молоко с медом и маслом, от сильного сухого кашля отлично помогает травка чабрец или подорожник с медом (смотрите дозировку и если нет аллергии), прекрасно помогают простые "таблетки от кашля" (но вам наверное лучше сироп) их столько много -посоветуйтесь сврачом! а что за паровая баня такая? насморк при заложенности только називин (там пипетка как раз для правильного закапывания и капать нужно на "крылья ноздри, а не во внутрь), а еще лучше капли проторгол (они приготавливаются прямо в аптеках!!!! а с народными средствами в таком возрасте и правда поосторожнее! блин столько всего знаю и ничего в голову не идет! здоровья вам и малышу! кстати носик мажьте таким раствором: масло растительное+чеснок+лук=настояться ночь!
обратитесь к другому врачу.
Galiya Nurbiyeva