Воспитание детей

С какого возраста вы чистите зубки деткам?Как это происходило!

Лена Ищук
Мы чистим зубы с самого первого зуба. Сначала я чистила их салфетками специальными одноразовыми, потом, когда дочка стала сильно кусать меня за пальцы, я купила детскую зубную пасту для ее возраста и набор детских щеток для разного сосотояния прорезывания зубов.. .
Теперь, когда ей год и пять месяцев, мы каждое утро идем в ванну. Я даю ей там ее щеточку, себе беру свою, и мы вдвоем чистим зубы :)
Калимаш Нусупова
Лучший ответ
Лена Ищук А дочурка выплевывает потом пасту,мой все глотает
чистили с года, с начало бинтиком протирала (на пальчником неудобно) , потом щеткой
с первого зуба. вернее зубов. есть специальные силиконовые щёточки, на палец одеваешь и чистишь. тольоко в водике надо смочить предварительно
#Y
#new York#
С первого зубика специальной мягенькой силиконовой щеткой. Это даже не чистка, а забава для ребенка и приучение к гигиене
Зилия Мужипова
Мы чистить начали с 2-х лет, сейчас нам 2г 2мес. а до этого просто одевала насадку для зубиков на палец и чистила сама. сейчас привыкаем к пасте и щетке, вообще сам процесс ему неочень нравиться я ему даю инициативу и он сам пытаается чистить, бывает вообще в отказку - я не настаиваю.
зубки чистят сразу как они появились. Первые чистила напалечником Нук, очень хорошая штука и сын не возражал
как только 3 зубика вылезла купили набор для чистки детских зубок и вперёд!!!
восемь месяцев - восемь зубов (все передние) - чистила мягкой детской щеточкой с детской пастой.
К году - уже практически все возможные вылезли)) ) Сыночек стал чистить сам!
мы начали сразу как первые зубки появились, купила пасту специальную и силиконовый напалечник-щетку. когда пару раз за палец укусил, купила обычную щетку от 1 до 3 лет, теперь сам зубы "чистит", мне не дает
Первые зубки чистили силиконовой щеткой. В 6 мес специальной детской щеткой и водой. Потом где-то 1и9 уже с пастой лакалут.
" Светик "