Воспитание детей
С какого возраста нужно чистить зубки малышу???
Нам скоро годик, во рту 8 зубиков может уже надо приучать?ведь есть наверно специальные щетки и паста?
надо было чистить с первого зуба. у вашего уже 8 штук! на них постоянный налет, очень скоро зубки перестанут быть такими белыми. . завтра же утром покупайте щетку и пасту с нуля. и два раза в день чистите. на ночь обязательно!
Можно пальцем с ваткой и содой чуть протереть, -профилактика стоматита.
да, все есть-чистите. Надо следить за зубами как только они появятся!
С двух лет - это абсолютно точно! НЕ надо раньше времени эмаль зубную нарушать. Ребёнок же не пьёт кофе, не курит, не употребляет всякую дрянь, разрушающую зубы. Всему своё время. 2 года- как раз и ребёнку это занятие нарвится!
Чистка зубов
В последние годы врачи рекомендуют начинать чистить десны младенцу с помощью намотанной на палец марли сразу же, как появляется первый зуб. Главное, чтобы процедура чистки доставляла ребенку удовольствие и напоминала игру. Приблизительно после года (когда у него прорежутся все резцы и пара коренных зубов) малышу можно начинать чистить зубы зубной щеткой. Приучайте ребенка самого участвовать в этом процессе постепенно, не заставляя, в основном в форме игры. (Очень важен в деле воспитания и личный пример. ) Выберите короткую зубную щетку с двумя рядами щетины на маленькой головке с привлекательной формой и ярким цветом и чаще ее меняйте. Зубную пасту поначалу не используйте вовсе, однако постепенно начинайте понемногу намазывать специальную детскую пасту с мягким вкусом, тем более что детям обычно нравится ее запах и вкус и это способствует скорейшему привыканию к столь важной ежедневной процедуре.
Для самых маленьких
Снует зубная щетка,
Как по морю лодка,
Как по речке пароход
По зубам она идет,
Вверх и вниз, туда-обратно.
Счистим мы налет и пятна.
Чтобы зубки не болели,
Чтоб как зимний снег белели
Чистим зубки
Рано утром звери встали,
Зубки чистить побежали.
Чистят зубки мишки
Щеточкой из шишки.
Белка в рыжей шубке
Тоже чистит зубки.
Серые мышата,
Веселые ежата,
Серый волк зубастый
Чистят зубки пастой.
Чистят поросенок
И смешной лосенок.
Чтобы зубки не болели,
Как снежинки чтоб белели,
Чистить вкусной пастой
Надо зубки часто!
Для самых маленьких
Снует зубная щетка,
Как по морю лодка,
Как по речке пароход
По зубам она идет,
Вверх и вниз, туда-обратно.
Счистим мы налет и пятна.
Чтобы зубки не болели,
Чтоб как зимний снег белели
Чистим зубки
Рано утром звери встали,
Зубки чистить побежали.
Чистят зубки мишки
Щеточкой из шишки.
Белка в рыжей шубке
Тоже чистит зубки.
Серые мышата,
Веселые ежата,
Серый волк зубастый
Чистят зубки пастой.
Чистят поросенок
И смешной лосенок.
Чтобы зубки не болели,
Как снежинки чтоб белели,
Чистить вкусной пастой
Надо зубки часто!
Екатерина Полозок
Спасибо большое,замечательные стихи я думаю они нам оч пригодятся!!!
С двух лет -зубной пастой .
Вообще без пасты нада сразу же чистить, даже если один только зуб.
как только начнут резатся, существуют специальные "зубные щётки" они надеваются на палец мамы (сделаны из резины) купить можно в аптеке.
Рекомендуют детям перед сном погрысть жесткое яблоко.
Елена Георгиевская
кто это так рекомендует?
яблоко - это кислота, даже взрослым надо после кислого рот полоскать!
Сама не знаю, малыш еще мелкий)))))))))))))))
С двух лет. Детской зубной пастой, но для начала нужно без пасты научиться правильно работать щеткой.
Да, есть специальная щеточка-наперсток. Это первая щетка малыша. Она силиконовая, вы одеваете ее себе на палец и аккуратно чистите зубки малышу без пасты, тем самым еще и массаж десен получается. А когда кроха подрастет купите ему уже настоящую щеточку и детскую пасту. Удачи!