Воспитание детей

Навеяло:с какого тогда возраста нужно чистить зубы и как?У нас 8 зубов, рот полоскать не умеет

Ludmila Li
а кто как говорит. стоматологи наши рекомендуют начинать с первого зуба, протирать его ватной палочкой и т. д. Я этим не занималась. В 2 года купила ребенку щетку и пасту и начали потихоньку. Рот полоскать они конечно не умеют, но пасты надо специальные брать, для малышей, их можно глотать
Лиза Титова
Лучший ответ
бабуль-тебе и 8 за счастье
Ludmila Li А еще мудрец!Я про ребенка спрашиваю!
Ludmila Li Ну я ж о серьезных вещах тут спрашиваю, если посмеяться-так это в категорию Юмор
врачи советуют чтобы ребенок немного чистил сам - привыкал, а потом мама должна дочищать.. . пока ребенок не научится уверенно чистить сам!
Нам стоматолог сказала с первого зуба чистят.
До года можно без пасты силиконовой щёточкой. После года пасту детскую покупаете, она без фтора и при заглатывании не вредна. Вот ей и чистите, учите полоскать рот, а так ничего страшного, если проглотит.
Splat 0+ попробуйте, хорошая паста.
чистить надо с 1.5-2 лет. А приучать к процессу - можно начинать еще с прорезывания. Купите зуб. щетку с ограничителем, пусть елозит
Мы купили маленькую щетку, оралби вроде и детскую пасту, аквафреш без фтора. Вечером во время купания папа чистит себе, показывая пример сыну. Сынок с удовольствием повторяет. Пасты надо с горошинку. И на ней указан возраст - с 0 до 6 лет. Полоскает он, опуская ротик в воду и булькая. По другому пока никак) ) ребятенку год и два, чистим так с года. До этого - бинтик на палец и водичкой.
Ludmila Li А вам сколько лет или месяцев?
Зубы начинают чистить с первого появившегося. Но у маленьких детей это делают без пасты. Просто подходящими по возрасту щетками (обычными или надеваемыми на мамин палец или просто бинтик на мамин палец) . Пасту можно использовать, когда ребенок научится полоскать рот и выплевывать, или есть спец. детские пасты. которые в малом количестве можно проглатывать. Обычно ими после года начинают чистить