С момента появления первых зубов, как выше сказано, стоматолог советовала. (у нас в семье 3 стоматолога) .
Сейчас дочери 15 лет. Один раз в прошлом году лечили зуб, да и тот молочный (он уже свое отслужил, но чтобы инфекцию не разносил) Все зубы здоровы, без кариеса, десны в норме!
Хотя регион у нас неблагоприятный.
Воспитание детей
С какого возраста Вы чистили зубы деткам? Какой пастой и как проходил процесс????
Чистили уже дёсна... есть специальные щёточки... чтоб приучать малышей с раннего возраста к этому процессу.
с 3 лет, новый жемчуг самая хорошая паста, естественно детская, в игровой форме
с полутора лет. сейчас уже не спомню пасту, но сейчас пользуемся принцесса, дочке 5 лет.
пытались чистить с момента появления первого зуба (так советовал стоматолог) но ребенку напрочь паста не понравилась и вызвала рвотный рефлекс, сейчас 1г10 мес--> пытаемся снова приучиться, вроде результат есть (ттт)))
не люблю детей и тебе не советую заводить.... ибо самцовость
С того момента, как зубы появились. Такая щеточка была, на палец можно одеть-чистили ей без пасты. А теперь пасами серии ROCS
с первого зуба силиконовой щеточкой-насадкой, потом с года он сам (с моей помощью) чистил, к двум годам процесс пошел хуже, приходилось заставлять, а сейчас (2 и 2) - наладилось, сам идет и чистит.
Паста Рокс.
с двух лет сама ей чистила, а сейчас нам 3 уже ей даю щеточку, чистит, полоскает. все как надо! А пасту в аптеке для деток беру
С появления первого зубика) Купила силиконовую насадку на палец, процесс проходил весело и задорно)
с двух лет Elmex паста, отлично все проходило,