Воспитание детей

С какого возраста чистите зубы деткам?

Виктория Кизим
зубы детям надо чистит с момента прорезания зубов, сначале без пасты, а с 2-х лет рекомендуют детскую зубную пасту, в которои содержится не так много Fluorid,так как в большом колличестве флориды для детеи опасны. Для детеи от 6 месяцев есть специальные резиновые кольца, на которых небольшое колличество щетинок зубнои щетки, таким образом дети привыкают к этому, и к тому же с удовольствием кусают и "жуют резинку".А с года можно переходить на нормальнию зубную щетку (ну конечно же для детеи по возрасту) .
Приятно что вы задумываетесь над этим, так как в России нет культуры приучения детеи ухаживать за зубами, родители думают, если молочные зубы, то все равно выпадут.
Инна Белова
Лучший ответ
Виктория Кизим Я сама медработник и все прекрасно понимаю в теории.Мне было интересно, как люди все это на практике делают.Спасибо за ответ!
я с полутора лет начала)
тогда уже можно объяснить, что паста хоть и вкусная, но глотать ее не нужно и водичку нужно не пить, а выплевывать)
с первого зуба. 2 раза в день.
я не хочу, чтобы мой ребенок узнал, что такое зубная боль.
и мне нравятся его белоснежные красивые зубки. я хочу, чтобы они такими же и оставались
мы с годика чистим
Как появились, так и чистим
как только прорезались.
сразу как прорежутся
Райхан ************
Мы начали чистить с10 месяцев, как у меня стала щетку вырывать, так ребёнку и купила. Каждый день два раза уторм и вечером зубы почистим!
Инна Белова как паботнику стоматологии,очень приятно, что есть здравомыслящие родители,которым важны субки детеи,несмотря на то что они молочные
так держать,молодцы!
а у нас еще зубиков нету, но мы уже чистим десны, щеки и язычок. Купила в аптеке специальные напальчники.
Мария Носач
чем раньше, теми лучше....
С годика без зубной пасты, думаюс двух будем использовать и пасту.
С первых зубок!!! на ваточку сладенькой водички и влево вправо потихонечку!!!
Инна Белова какои ужас!любои стоматолог мира ужаснулся бы при такои чистки зубов! да будет вам известно,что сахар-причина кариеса!для этого есть специальные резиновые кольца с небольшоои щеткои,дети с удовольствием кусают их и жуют деснами,этим самым чистя зубы.
сама работаю в стоматологии,ну такого не слышала,на вашем месте сменила бы ватку на детскую зубную щетку.
С года, но можно и раньше.
Мои начинали чистить с 2-х. Младшая, когда была маленькая, иногда заходила в ванную и, прячась, ела сладкую пасту..
katya-baturo
3 года
Мы начали с 9месяцев чистить
С 11 месяцев .
Мы - с 4-х!