Воспитание детей

Коглда вы начали ребенку чистить зубы? Какая первая паста? ее можно глотать?

И счетку брали просто маленькую или ту где точно написано что для вашего возраста?
Инна Мошкова
С первого зубика.
Паста РОКС с липой (она с рождения идёт) , сначала просто пальцем чистила, потом купила щётку на палец.
Оксана Кузина
Лучший ответ
щетку брали в форме киски - дочке так больше нравится. я - ей чистить зубы? вот ещё! сама начала года в 4! паста обычная детская, глотать не советую - химия одна везде. не хотите химию - чистите мелом.
имхо, на зубы в детском возрасте очень влияет само питание. глупо, н-р, пичкать ребенка конфетами и при этом постоянно зубы чистить. или вот яичную скорлупу мы с полутора лет едим. нечасто, правда. надо чаще. все руки сейчас не доходят. а ведь ещё год назад каждый день по часам давала.
с пастой с 2-х лет. Мы покупали Дракошу. Не знаю, можно ли ее глотать, но она без фтора, фтор детские зубки портит, хотя взрослым помогает. Щетку брали маленькую, чтоб удобно было в ручке держать и зубки чистить.
Без пасты числили зубки щеткой (жевали щетку) примерно с 1,2 года.
Basira Jan
Первые зубки с 3-х месяцев вылезли, а чистить начали с 5 мес. зубная паста "Splat" она в комплекте с щеткой идет, глотать ее можно)))
купила первую щетку в год. тогда же и пасту -сплат .
Наталья Бевз
как все зубы вылезли-так и начали!
первая была лакалют.. глотать не помню.. но я зубки чистила она и не глотала никада..
Начали чистить, когда появилось первых два зуба. Купили силиконовую щетку, ту что на палец надевается и чистили. А с пастой стали после 1,5 лет. Но сплевывать пасту сын стал почти в 2 года, а до этого ел ее.
Теперь щетку покупаем по возрасту.
Sweet_Love Sweet_Love
Ну наш взрослую признаёт щётку и глотает, пока норм.
Ляззат Бузаева
С 2 лет стала чистить зубы с пастой (с 1,5 лет начала приучать просто влажной щеткой без пасты) , насчет щетки даже не помню, что там было написано, просто маленькая наверное. Пасту покупала для этого возраста, про глотание не в курсе, дочь не глотала.
начала с двух лет. паста специальная для детей 2ух лет, не опасна при случайном проглатывании "Мое солнышко"
пасту брала детскую, все дети ее пробуют. А начинали чистить зубки как только ребенок начинает что-то осознавать. где-то к году ближе. Щетку брала маленькую, с мягкой щетинкой