Воспитание детей
Как по вашему является нарушением прав детей принуждение их к занятием строевой подготовкой для юбилея победы?
Зависит от того, в какое время проходят занатия, если в школьное время, то это может быть записано в плане, как "занятия по формированию военно-патриотического воспитания". Если во вне школьное, то зависит от ситуации. По умолчанию, предполагается, что День Победы, это священный праздник, во имя которого можно и нужно проводить различные подобные мероприятия, чтобы быть достойными подвига дедов и прадедов. Но.. . перегибы случаются везде. Особенно если дети младшеклассного возраста, которых заставляют маршировать более часа или у ребёнка ослабленное здоровье. В последнем случае поможет простая справка от врача.
Если родители под этим не подписались, то вряд ли :)
Так уж чем пиво и водяру глушить или еще хуже ширятся, пусть лучше топают, здоровее будут.
не знаю как нарушение, но ребёнок уже неделю до ужина засыпает, тяжеловато для 10 лет каждый день с утра пораньше
Да! Идите и жалуйтесь!
Если директор школы не поможет, идите в районо
Ну не ходите на занятия. Вы даже в школу можете не ходить и читать и писать тоже никто не заставляет.
Вообще нарушение есть! Но если конечно родителей об этом не уведомляли на родительских собраниях!
Строевая подготовка, для каких бы целей она не служила, это скорее воспитательно-образовательный процесс. О нарушении прав ребенка, на мой взгляд, здесь речи быть не может.
это толко добровольно . детей ни кто не принуждает . а вообще от этого еще никто не умирал