Воспитание детей
ваши дети ходили на занятия по подготовке к школе?
да
Зачем это?
Разумеется. Читать, писать, считать уже умел.
Ходил, поскольку мы отказались от детского сада.
Нет, д/сад посещали.
подруга водила и очень довольна результатом, первый класс на одни пятерки, без стрессов и с удовольствием
Старший-да, младший-нет! Так как поняла, что это бессмысленно. Кстати оба отличники)
ходила, причём при весьма рейтинговой гимназии .Дурака валяли с детьми и деньги с родителей там драли за эту "подготовку".Такой хэрнёй занимались! Песенки тупые ясельные пели типа "Жили были два пингвина, хорошо на свете жили... " Аж сами дети-то смеялись и возмущались.
Нет, не ходил. Школа дл того и нужна, что бы там учить читать, писать и т. д. А если я им уже умного сдам, чему его в первых классах учить будут)))
У нас в школу без субботней школы и не поступить.
В дет. саду были.
Нет, так как в саду была хорошая подготовка
Нет, и слава богу. Самая лучшая подготовка - дворовые подвижные игры и внимание родителей не в плане образования, а в плане любви и совместных радостей. Если ребенку интересно жить, он и учиться будет с интересом. А если в него вливают и вливают информацию и "навыки", он к школе переполнится - и всё.
Мне кажется в дет. Саду подготовка была..
.. А так сразу в 1 класс ( оба с 6 лет пошли)
да, легче поступить если не по прописке, да и привыкание легче когда поиграли пару часиков, а не сразу за парту на 5 часов
детский сад, ну конечно
Да
Да. В детский клуб.
Занятия так и называются "Подготовка к школе".
Там нас учат считать, писать и читать)