Воспитание детей

ваши дети ходят в кружки (или художественную, музыкальную школу)? или вы считаете, что это ненужно

не надо ребенка сильно нагружать?
Анна Наумова
я в детстве ходила в муз. школу. Всё бы ничего, да в переходном возрасте не особо охота гаммы гонять по роялю )))) Еле-еле через силу закончила, хотя и с хорошими отметками. Сына старшего никуда особо не заставляла ходить, спорт пришелся не по душе, хотя было несколько попыток, но увы... настаивать не стала. Английский изучал тоже из-под палки, хотя у него получалось, есть "чувство текста". Поступил в колледж, так преподаватель в восторге от него....
Людмила Байнова
Лучший ответ
доча учится в 7 классе. .
успевает все - театральная студия, цирковая студия, французский язык, хореография. .
про нагрузки - не знаю.. учится до сих пор на отлично.. .
но когда родители говорят, что ребенку оно не нужно -желания нету. .
я могу поспорить
да, удобней и лучше, и спокойней, когда чадо дома под юбкой.
но ведь - не интересуется ничем, окромя ящика и инета. .
и что вырастет?? ? если с маленького возраста - уже всё неинтересно. .
я считаю, что эти знания и умения пригодятся ребенку в будущем, поэтому мой 10 летний сын учится в муз. школе (5 класс) , в лингвистической и ходит на каратэ
и в муз. школу, и в спортивную секцию-большой теннис, и в театральный кружок (младшая ),и в лабораторию по биологии (старшая)... все при деле
Чтоб не нагружать ребенка слишком сильно, я специально не выбирала для него супер-пупер гимназию с кучей лишних нагрузок, он ходил в обычную школу. И помимо школы ещё ходил сначала на фигурку и на танцы, а потом плавно перешел в хореографическую школу, которую и закончил вместе с общеобразовательной. И жизнь у него была очень интересная: много выступали, ездили на гастроли и конкурсы и даже в Китай.
Гульшат Абиева
Дочери - 3 года, пока никуда не ходит.
Лялечка Малая
Ходит, нужно.... что значит нагружать, знания и навыки на плечах не носить) - дедушка мой так говорит.
Сыну 13лет. Никуда не ходит и не ходил. Считает, что ему это не надо.
ходит и это очень нужно, чем меньше свободного времени тем лучше, дури меньше в голове
с 4 лет танцами занимался в 10 лет перестал ходить так как не смогли совмещать профессиональную музыкальную школу по классу трубы и танцы пришлось выбирать что-то, выбрал трубу, на трубе с 6 лет играет и очень доволен ))))
Мои ходят, я в восторге.
Выступать перед публикой для -это многого стоит.
занимается танцами, стрельбой.... хочет пойти заниматца скорочтением, тупо шлятся по улице не желает говорит это дигродирует человека, ему 12
до школы ходили на подготовку к школе, а сейчас - каратэ и бассейн. думаю, что это необходимо
Да, моя ходит на англ. язык, в басеин по субботам и проситься на бисероплетение, пока не разрешаю, потому что большая нагрузка в школе, боюсь не будет успевать. А вообще я считаю что детям необходимо развиваться дополнительно. Все таки это и общение и кругозор, улица я считаю до хорошего не доводит, всему должна быть мера и погулять, и урокам время уделить, и кружкам.
Считаю что 1 секция должна быть для души, а 1 для пользы. Но, естественно, насильно нельзя. Моему сыну 10 лет занимается футболом и английским языком. А на счет нагружать спорный вопрос, полная занятость ребенка убережет от негативных влияний улицы и вытекающих из этого последствий.
дочке 8 лет, ходит на бальные танцы, хотя учеба немного хромает, но думаю. что ребенок в наше время должен чем-то заниматься)))