Воспитание детей

Сложно ли будет ребенку совмещать танцевальный кружек и художественную школу, с обычной общеобразовательной?

У кого был такой опыт?
От ребенка зависит. Я помимо общеобразовательной посещала художественную, хореографическую, музыкальную школу, кружок эстетического воспитания и театральный кружок, и это не считая различных курсов: английского языка, кройки и шитья, художественной аппликации. И это еще при шестидневке в школе. Да не помню я, чтобы мне было сложно. Мне все и всегда легко давалось. А вот детям моим тяжело, у них на уроки много времени уходит, поэтому им пришлось выбрать, какие внешкольные занятия им придется прекратить.
Яна Бощук
Лучший ответ
у знакомых почти так. сложно конечно ребенок к вечеру никакой
Diana * ?
сложно, но можно. у меня совмещали музыкалку с хуж. гимнастикой, а позже -с большим теннисом. сейчас мелкая кроме тенниса и музыкалки ещё и в театральной студии занимается) ) главное-чтобы ребёнку это было в удовольствие
Алеся Абакевич
Однозначно да. Стоит сосредоточиться на обучении в школе и выбрать еще одно хобби, например, танцы. Возможно, позже танцы надоедят, тогда переводите его на рисование.
я считаю, что лучше выбрать что-то одно.. .
в смысле кроме общеобразовательной школы)
Сложно. Особенно если не в пяти минутах ходьбы от дома.
Лариса Павлова
очень сложно... ребенок будет уставать сильно! и понизиться успеваемость в школе
Darinka Petrova
Это вы хотите, чтобы ребенок все охватил? Зачем? Что бы потом хвастаться: "Мой ребенок занимается и там, и там... " Фу!!!
ага, еще на гимнастику и карате запишите, чтоб вообще не передохнуть
Мария Белова
Тут не в здоровье дело. Ребенку каждый день нужно два часа гулять - это обязательно, после школы, в любую погоду, для отдыха мозга. Потом уже уроки, кружки. Еще вечером час СВОБОДНОГО времени - сам себе хозяин перед сном, никаких занятий. Так же, как минимум один день в неделю у ребенка должен быть свободен от любых занятий, включая уроки. В начальной школе - два дня.
Советую на основании своих консультаций с педиатром. Если сможете все так организовать, то и кружки можно.
У нас дети даже без кружков, в началке приходили домой, и валились на пол в коридоре. Спали днем два-три часа (
Если у ребенка нормальное здоровье, то несложно
от ребенка зависит, если ему охото, лично мне было бы сложно
Sonia Sidorkina
Если он сам этого хочет, то сможет совмещать. А вот если нет, то ничего кроме отврещения и протеста вы этим не добьетесь.
я пробовала! не будет трудно если ребенок хочет этого! но очень устаешь!