Воспитание детей

Родители подскажите, сколько и на что вы сдавали денег при поступлении ребенка в садик....

На ремонт садика, покупку игрушек, мебели....
Елена Орлова
У нас ремонт, игрушки, мебель... Все за счет государства! У нас недавно было собрание и заведующая, предъявляя нам бумагу соответствующую, все популярно объяснила, какие деньги и на что тратятся, сколько выделяется на каждого ребенка государством! Блин... Я полюбила наш садик еще больше! Поборов нет! Только по желанию каждого родителя сдаются деньги на хоз. нужды, на дополнительные игры в группу, на канцелярские товары, на кукольный театр... Никого ни к чему не принуждают! Класс! Я довольна! Если вы попали в садик по очереди, вы платите ежемесячно по жировке и не позволяете себе морочить голову по поводу всяческих поборов! Если считаете нужным-сдаете, нет-покупаете сами, а на нет и суда нет!
Марінка Тимощук
Лучший ответ
Елена Орлова Здорово как!!!!
20 тыс на поступление, раза 3 на ремонт по 500 р, на подарки каждый праздник по 200-300, на фотографии от 200 до 550, на театры от 70 р, на моющ средства по 100 р в полгода и тд и тп
водим в третий сад-нисколько!!!! Но, в первом саду я рабоатла сама, раз в год мы скидывались по тыс 2 ( на весь год) , туда входили бахилы, канцелярия, игрушки, отдельно оплачивали по квитанции охрану, Второй третий сад- в конце года по 10 тыс скидфывались на нужды сада (именно ремонт и закупка оборудования типа проектора.. крутизна короче всяческая, сад предоставлял платные услуги, поэтому помимо 1 тыс руб в мес мы проплачивали еще тыс 10 в одном саду в мес, и тыс 6 в этом саду в мес. ). В этом году больше денег пока не просят. кстати, в этих 2- х последнихз садах отдельно собирали еще за фотографии (по желанию) , а вот кукольный театр и проч увесилительные мороприятния уже включены. Удобно.
ни на что не сдавали. потом уже собирали сами внутри группы. на канцелярию. бумга, краски, пластелин.
3-5 тыс на нужды сада
Marina Aka Mari
Когда старшую отдавали в сад (5 лет назад) , шили с мамой шторы на весь детский сад, из их материала, покупали только ленту, к которой шторы пришиваются (около 2000р. потратили) , а младшую в этом сентябре отдавали - ничего не платили.
канцтовары.
Ольга Шадрова
7000 на карман директору отдали за поступление сестренки
Алия Смаилова
Елена Орлова Я спрашиваю не про взятку заведующей....
По 500 рублей на игрушки и канцтовары сами покупали тоже рублей на 500-700 получилось (по списку)
Мария Демидова
не сдавал садик от железной дороги ОАОРЖД так там и цены выше чем в муницыпальном в два раза
15000 официально на ремонт группы, потом по 3000 ежемесячно, садик хороший)))
Юля Бельская
в среднем по 1500 в полгода получается. сначала собирали на игрушки, подарки ко дню рождения, и ремонт чего-то. а после нового года - на не помню что. но "окучивают" постоянно)