Воспитание детей
Какая ваша реакция ,когда бездетная дама учит вас как воспитывать детей ?
А мне все равно, что мне будут впаривать! ! Как чужие люди могут до конца понять все мои эмоции! ! А тем более те, у которых не было детей!!
Спорить с ней безполезно, послать - некультурно, приходится молча выслушивать, если нет возможности просто уйти.
Пофик и нафик)
Как-то одна дама, совершенно посторонняя сказала: "Как зовут дочку? Ксения? Не, мне не нравится, надо было Есения назвать) "
Меня это умиляет. легче всего рассуждать о воспитании детей, когда нету своих :))
Надо наверняка знать, где это она такой опыт приобрела. Если это специальное образование или толпа племянников - стоит прислушаться. А вот если это - старая дева или деваха, склонная ею стать - пардон-те!
По крайней мере я её выслушаю... А может у неё педагогическое образование? Или есть младшие сёстры-братья или племянники, которых она помогала воспитывать?
Воспитательница моего сына никогда не была замужем и не имела детей. Всем бы нам их так любить и понимать! Нормально отношусь, если человек адекватный...
Смотря что имеется в виду, смотря на какую тему поучение и чем оно вызванно.. .
В воспитании детей важно понимание детей.. . Чтобы дети поняли Ваши наставления, просьбы и советы, их самих надо понять!! !
Я давно заметила, что хорошо понимает детей не тот кто стал родителем, а тот кто помнит как он был ребёнком!! ! Ни родительский опыт, ни педагогическое образование не помогают так понимать детей как помогает их понимать детство в душе!! !
Вот интересно, многие будут недовольны, если бездетная дама их учит.. . А почему многие готовы решать что-то за воспитателей и учителей, решать за них то, на что они имеют или не имеют права (к примеру, "моего ребёнка не имеют права наказывать" или "как я сказала, так и должны делать" или "если я настаиваю пусть мой ребёнок не садится с этим, а сидит с другим" или "она обязана его заставлять всё кушать, раз я так решила"), тогда как эти люди сами в садах и школах никогда не работали, и вообще не имеют права указывать педагогам что делать (могут только просить или рекомендовать)?? ?
Никто не любит когда лезут с непрошенным советом, но смотря какая ситуация.. . Есть смысл выслушивать все советы, а решать надо всё равно самому!!!
Никакой реакции! Как радио слушаю! ! Фон!!!
надо прислушаться т. к. она может все книги по психологии прочла и знает то, что вы не знаете
моя реакция вообщ ена чужое мнение по воспитанию отрицательная, ка кможно давать советы не зная ребенка и ситуации, многих посылала подальше и далеко.,
А я научилась с такими людьми эти разговоры не поддерживать, что бестолку язык трепать. Перевожу на другую тему
У меня одинаковая реакция как на бездетную, так и на "детную" даму, которая учит меня воспитывать моих детей - я как-нибудь сама справлюсь, без ваших советов :))
Вообще конечно. смешно. но может взгляд со стороны тоже чем-то полезен?
У моей подруги нет детей... но я всегда с большим уважением к ней прислушиваюсь... Она учитель, прекрасный учитель.... и к классной руководительнице моей дочери, тоже даме бездетной, я тоже всегда прислушиваюсь... Я бы не посылала всех бездетных, которых дают нам советы... а все же подумала- вдруг они действительно что-то дельное нам советуют... а?
неприятно все это выслушивать)))))
Бесит очень и говорю таким обычно, сначала роди, а потом учи, разговаривать по поводу детей и материнства с такой особой я не буду.
Я сама учить начну)))
Пусть материально помогает, а детей я сама воспитывать буду ...)))))
Моя первая учительница была добрейшим человеком, но не имела детей, любила их и дети её любили. Вот в нашем классе из 20 учеников- было 8 отличников. И на все праздники мы ходили к ней в гости.
говорю своих заведи потом будешь меня учить.... у меня еще есть подруга которая не следит за своим внешним видом, а мне советует что и как.. . тот же ответ, следи за собой
Просто сигнорировать. Что она может знать в воспитании детей?
Всегда бесило это! А главное, что и сказать-то что грубое неудобно, чтобы не обидеть, т. к. чаще всего это несчастные женщины, у которых не сложилось в жизни
я всегда к критике продуктивно отношусь, из нее можно почерпать кучу важного, не факт что наличие ребенка делает Вас тонким психологом, вот например С. Михалков который вообще еле общался со своими детьми написал "Дядю Степу" на котором выросло целое поколение. скорее тут надо рассмотреть проблему "ты своими обзаведись! а потом моих шпыняй")
меня любая дама или мужик учащий воспитывать моих детей вызывает либо улыбку либо раздражение, зависит от поучения и от моего настроени
если у неё нет детей, это не значит, что она не знает, про них ничего. Но лучше конечно. лучше не вмешиваться в воспитательный процесс.. . если мнения не спрашивают))))
Это равносильно слону в посудной лавке!!!
наверное прислушаюсь, иногда мужно услышать весьма полезную информацию, но конечно если это применимо в моей ситуации и с моим ребёнком
Естественная... агрессивная! Пусть своих родит и воспитывает, а я уж со всоими сама уж как-то справлюсь!
Ой блин. К сожалению таких мам в моем окружении слишком много.... И все я делаю не правильно: не так одеваю, не тем лечу, не тем кормлю и пр.. . Сначал пыталась отстаивать свое, а птом просто пропускать мимо ушей.
Я вообще не люблю, когда воспитанию учат посторонние люди. Хочется нахамить, но воспитание не позволяет, отмалчиваюсь. А на счет именно бездетных.... Когда у меня еще не было детей я уже знала много о воспитании, т. к. воспитала младшую сестру, принимала непосредственное участие в воспитании двоюрдной сестренки.. . Так что тут каждый случай индивидуален.
постараюсь избавиться от ее общества
Коза тупорогая!!!!
А что наличие детей у родителей, говорит о том что они их правильно воспитывают?? ? Я бы послушала, может чего дельное сказала бы!
Я говорю иди ты на х.... й!
я не хамлю а просто говорю, роди в начале и по происшествии 2-3 лет мы с тобой поговорим насчёт воспитания а пока, те учи меня как жить и что делать
вообще не позволяю ни чего подобного, ка от бездетной, так и от имеющей детей дамы! бывают конечно ситуации, когда спрашиваю совет, тогда выслушиваю. а так.... сразу пресекаю все попытки. мою знакомую учат все кому не лень, мало того, так еще и ее 6-ти летнюю дочь воспитывают или отчитывают прямо при матери!! ! а она стоит и молчит!! ! это как? нормально?
Если я знаю, что она бездетная - лучше промолчу, а в душе пожалею !
необращать внимания а так смотря чё за дама если она мне не подруга ну так просто я ей намекну что б закрыла свой рот
А мне кажется все равно надо спокойно выслушать ( вдруг у нее педобразование ) да и всегда по жизни если кто то со стороны дает советы - это значит что видней то со стороны, и надо прислушиваться, и не надо никого обижать -все мы люди .Представьте себя на ее месте - как бы вы повели ?! надо всегда лояльно и с пониманием и чувством такта и выслушивать и самой говорить ...
негативная
не парься, чем еще ей заняться
А вдруг профессионал и советы полезные. Любой совет полезен. Особенно если он остается советом.
шок