Воспитание детей

подростки уходят из дома. кто виноват? воспитание родителей?переходный возраст?или еще что то??? (я склоняюсь к первому

нет. виновата жизнь. ситуация. оружение. я то же в 15 лет из дома убежала. на неделю. хотелось от родительской опеки сбежать. как же -все друзья гуляют до 23.00.а мне можно до 21.00. надо мной смеялись. я не выдержала. сбежала. всю неделю как бомж жила по впискам у знакомых. зима. холодно. .
это ночевки. а днем голодное существование на улице. протянула. насмотрелась прелестей. насилие, драки, милиция и пр. наркоманы, проститутки.. . вернулась домой как побитая собака. с ужасом.. .
мои родители просто очень за меня боялись. я ж домашний ребенок был)) ) и тут с головой в самостоятельность.
есть от чего в шок прийти. Я так боялась что мама меня на порог не пустит. . пустила.
а я приехала заболевшей ангиной с температурой высоченной. пришла и упала в прихожей. в тепле. ..дома. .
ни в чем моя мам не виновата кроме как чрезмерной опеке. но как она могла поступить иначе?
я ее не виню. я себя виню и своих " друзей"
Polina Alekseeva
Лучший ответ
родители, кто ж еще
сам из дому бегал и не раз, дома не хорошо вот подросток и куда хочешь ломанётся, дома нужно чувствовать любовь)))))))
Переходный возраст+окружение. . Один-одинешенек ребенок никогда не уйдет. . если уходит, значит есть к кому или с кем..
из хорошего дома не бегут или психика, только так.... бывает синдром бродяжничества - по кайфу в теплотрассах, но это к психиатру.. . Родителям просто надо быть внимательнее...
Toma Dobynskaya
Врядли, скорее влияние из вне.
Ирина Гатина
А сколько лет подростку? Может ему вполне по силам жить самостоятельно? Возраст взросления у всех разный .Зачем сразу виноватых искать ?
Я приведу Вам пример. Я училась в одном классе с мальчиком. Родители замечательные. Дома все замечательно. А ребенка постоянно при помощи местного участкового вылавливали из подвалов, колодцев.
Оказалось, что есть такое нарушение психики, которое может развиться в любом возрасте. Не помню точно как называется. Какой- то синдром. А как известно, в медицине называется синдромом то, причину чего научным способом объяснить или вылечить нельзя.
не правильное отношение родителей, к ребенку, во время переходного возраста...
Nargiza Kushlubaeva
Воспитание родителей, вся отмосфера в которой вырос (растёт) ребёнок, и переходный возраст порой выводит на амбиции.
Естественно родители чего то не досмотрели в его жизни! Подросток это очень сложно и подходить к его воспитанию в таком возрасте нужно осторожно что бы не сломать дальнейшую его судьбу! Помню себя в возрасте подростка!
Е)
Елена )))
Нормальные родители, естественно будут только все самое лучщее ребенку прививать, но от улицы они не смогут ребенка уберечь, вот. у меня брат: связался с непонятно какой компанией, мать намучилась с ним, что никому не пожелаешь, и вытризвители были и чего только мать не натерпелась, а потом брата как осенило и ушел он от этих "друзей".
Сразу все поменялось, сейчас прекрасный семьянин и любящий сын.
Так что я лично не согласна что все только от родителей и их воспитания зависит.
как сказал один очень хороший психолог, что до 15 лет можно ребенка воспитывать и вкладывать в него, а вот потом он уже думает своей головой и сам дорогу выбирает по какой ему идти.
Я тоже из дома тысячу раз уходила, но мне было куда пойти (у бабушки жила) . А причина всегда одна - родители. Постоянные упреки и непонимание ((((((
первое -демографические проблемы общества в котором он растет! второе воспитание и в третьих воспитание его сверстников !))
Отношения в семье плохие, непонимание, нет душевных доверительных отношений между членами семьи, критика и упрёки со стороны родителей.. . Плюс к тому же в переходном возрасте всё обострённо воспринимается.
Мне кажется что причина в воспитании.
http://club.bsp-txt_org/modules_php?name=News&file=article&sid=251 пробелы замените на точки и почитайте.
если поддержку и понимание ваше чувствуют, не убегут
Sholpan Nuskei