Воспитание детей
Кто согласен со мною,. что рожать ребенка *для себя* не очень-то гуманно?
я согласна, жаль ребенка... но себя еще больше жаль
для меня эта формулировка выглядит ...эгоистично.. .
но судить никого не берусь-у каждого своя жизнь, своя голова...
А для кого? Для соседа или государства и подбрасывать в детский дом или нам порог чужим людям?
Если есть возможность и желание то это очень хорошо и гуманно
Ребенок это радость, всегда! Мама и ребенок это уже поноценная самая настоящая семья!
тема не решаема большинством голосов
Это выражение придумали женщины, у которых, к сожалению, не сложилась нормальная семейная жизнь. Если такие женщины заводят ребенка "для себя", то у них получается семья, потому что мать с ребенком - это уже семья. И здесь нет ничего предосудительного. В какой "негуманности" можно обвинить такую мать - в том, что лишила ребенка отца? Но ведь она дала ему жизнь, не взирая на всякие обстоятельства, а могла бы сделать аборт. Так в чем же негуманность???
полностью согласна. У ребенка должен быть отец и семья должна быть полноценной!... А одной воспитывать очень тяжело и морально, и материально.
Не согласна!!!! Не рожать вообше тоже не выход!!!! И гуманность здесь не причем!!!
Я согласна. Корыстно как-то. Подарить жизнь, подарить мир - здорово!!!
я не согласно. гуманно или не гуманно - не вам решать. если женщина хочет родить- пусть рожает. не очень гуманно мужикам бросать своих женщин если она забеременела. а сейчас таких большинство
ага, а некоторые, родив для себя, потом портят ребенку жизнь чрезмерной любовью и надзором, потому как эту любовь кроме как на ребенка девать больше некуда!!!
для некоторых это смысл жизни!! !
уж лучше для себя, чем иметь папу алкаша или дебошира!! !
а у некоторых возраст уже и поэтому они на это решаются...
Согласна
Не согласна! Почему женщина должна остатся без счастья материнства?
ребенка жалко, он много недополучит в плане семьи, взаимоотношений и т. д. , ну и финансовая сторона вопроса.
Смотря что понимать под этим выражением. Если рожать себе игрушку-что хочу, то ворочу, то это мерзко, а не просто не гуманно. А если женщина не стремится к браку по каким либо причинам (обычно достаточно серьезным), или что-то расклеилось с будущим отцом ребенка или что-то подобное и женщина не бежит на аборт, а берет на себя ответственность родить и воспитать, то это совсем другое. О гуманности абортов я вобще молчу. А вобще, по моему, женщина всегда рожает в первую очередь для себя. Потому что мужик вот он есть, а вот и нет его. А ребенок на всю жизнь мои, и рядом. И когда он вырастет именно женщина будет пожинать плоды своих трудов-что вложила, то и получит.
Что значит для себя, он же не собственность. Мы со своим придурошным гуманизмом и так впереди планеты всей.