Воспитание детей

Что посоветуете? Вн.

Сейчас по закону РФ в школу ребенка принимают только когда ему исполнилось 6,6 года, раньше школа не может принять ребёнка. И зачем вам ребенка отдавать раньше в школу, он морально еще не будет готов, дайте ребенку погулять еще годочек. Это хорошо что у вас ребенок готов умственно, но готов ли он морально? ! Посоветуйтесь с психологом.
У меня старший сын в этом году идет в школу ему будет не полных 7 лет (6,11), он у меня тоже в 5 лет читал, писал, считал и знал азы англ. языка, но я даже и не думала его отдавать. Представте за год он у вас еще наберется знаний и ему будет намного легче учиться, будет счелкать как орешки.
Елизавета Попова
Лучший ответ
девочку лучше позже. зачем время торопить, успеет еще научиться. просто дома потихоньку занимайтесь, учите читать, писать.
Zhazira Sabakbaeva
Я писала уже где то. Не надо!!! Меня саму отдали, я тоже все умела, но есть такое как психологическая зрелость!! я была не готова- урок казался вечностью, хотелось спать и т. д. не лишайте ее возможности побыть лялькой, я своих тока с 7!!!Хотя судя по всему она у вас вундеркинд, тогда тем более, не надо!! ! а то год детства отберете, че там такого в этих школах что туда все торопятся? я до 7 класса плохо училась, школу закончила без 3 институт с красн. дипломом ( дозрела назывется)
Подарите ребёнку ещё год детства
Ая @
Спешить некуда. Тем более, это девочка. Представьте себе, что некоторые ее одноклассники будут на 1,5 года старше!! ! Дело не в способностях ребенка, а в усидчивости, плюс нервная система будет покрепче. Пойдет раньше, а потом будет просто быстро уставать.
Gulaiym Asetovna
если она уже морально готова к школе то отдавайте в 6,4....а то поом ей скучно будет на уроках она всё будет и так знать
Асема Кабышева
Марина Кувалдина Вот и боюсь этого. Ей уже иной раз в садике не интересно. Воспитатели просят её иногда объяснить детям как сделать например то или иное задание. Я не хвалюсь, не думайте. просто к тому, что как бы и в школе такого не случилось, чтоб не было с одноклассниками неинтересно.
если она все умеет, чего ждать?!
Анна Панченко
У меня пошла в 7 с лишним, хотя читать начала в 3 года. Нисколько не жалею.
новое для ребенка все равно будет - надо не просто написать примеры, а пропустить определенное колличество клеточек. Надо не просто решить задачу. а записать правильно условие, надо не просто прочитать что-то, но и суметь рассказать, выразить свое мнение. поставить вопросы, ответить на них, обсудить ситуацию и т. д. Я уж не говорю про дальнейшее обучение: -)
Юлия Ткалина
Знаете, у меня была такая же ситуация. Мы продержали и она пошла позже, хотя готова к школе была намного раньше, и читала, и писала, решали логические задачки и т. д. И я не жалею. Ей учеба легко дается. Дети, которые помоложе, они может и не глупее, но в силу возраста не все успевают .Девочке ведь не в армию идти, куда торопится?
В 7 отдадите - ей будет легче учиться. В 6 - тяжелее.
Смотря к чему стремиться. Понятно б сын был, чтоб успел в институт поступить до армии, а так - не торопитесь.
Зачем лишать ребенка детства? Раньше пойдет в школу - раньше в институт - раньше на работу? Пожалейте!
В 6 стоит отдавать в том случае, если родители уже в возрасте. Чтоб успеть выучить ребенка
Натуся ***
лучше в 7,4
по все санитарным нормам ребенка до 6,6 лет не должны принимать в школу.
Red Rose .
а в 6,4 вроде в школу не берут...
Aisulu Nauryzalieva
в 5 лет ребенок должен ИГРАТЬ, как мы с вами на работу ходим, так и ему НАДО играть, а не до 100 считать, иначе его перезагруженная нервная система откликнется на это "Не доиграл" где-то в переходный возраст. По законодательству положено строго с 6,5 не раньше, раньше только по заявлению в управление образования. Я видела детей, которые уже созрели для школы и в 6. По законодательству они должны спать днем в школьных учреждения. Выходим из положения тем, что имеем раскладушку в классе. совет не загружайте ребенка сейчас и выбирайте хорошую учительницу. Может у нее набор будет в 11, а может в 12 году. Успехов
Галия Б
У всех по-разному. Некоторым рано. А некоторым и в 5 можно. Сходите к психологу, пусть он побеседует с ребенком, проведет тесты. Подскажет как лучше именно для Вашего ребенка.
Ольга C
не торопитесь. лучше отдайте в в 7,4.))) читает и считает- это еще не показатель готовности ребенка к школе. тем более вас могут не взять в 6,4. в законе об образовании прописано, что на момент поступления ребенка в школу ему должно быть не менее 6лет и 6 месяцев. сама работаю в школе и смотрю на бедных малышей которых родители безжалостно затолкали туда, где надо сидеть целых 40 минут!!!! слушать, сосредотачивать свое внимание (еще рассеянное) , а так хочется поиграть, побегать! к стати, дети начинают сильно болеть если они не готовы к школе, а их туда отдали, так организм выражает протест.
A:
Aisi :d
Зачем лишать ребёнка детства?! Отдавайте в 7.У меня мальчик и половины этого не знает и не усидчивый, да и все знакомые у которых детки-отдавали их с 7.А наш пойдёт ровно в 7,6.
Не всех берут в школу в 6,4 года. Минимальный возраст 6 лет 6 мес для приема.
Ася Соколова
Если ребенок еще и усидчивый и спокойный, то можно и в 6,4 отдать )))