Воспитание детей

Что делать и чем кормить ребёнка при поносе?

Малишу 2,5 годика. В суббуту ел яблоко, в воскресенье утром манка и тоже яблоко зелёное, в обед рвота , в понидельник ничего даже не какал, плохо ел, со вторника и вот четверг поносит, не ест, температуры нет, обезвоживание. Что делать подскажите????
Очень долго понос!!!! как только понос начинается его сразу надо лечить у таких маленьких деток!!!! первоочередно это очень много жидкости!!!! это безумно важно! ! (не молоко!!!! ) а все остальное, что пьет - то и давайте! каша на воде, бульончики и не кормите - если не хочет! организм борется, ему нужна жидкость! как только появится аппетит, тогда и начнете всякие рисовые кашки, чтоб стул укрепить. и помочь животу чем-то. . бифидобактерином, смектой, углем, лактофильтрумом (короче, то что не вызывает в первую очередь вашего протеста) , если проблемы с попой (покраснение) , то циндол очень поможет - это суспензия! но ваш ребенок уже три дня поносит без правильного лечения (????) или вы все-так и делали?? ? короче как не крути - через три дня должно стать легче, если не стало, то это определенно врач!!! !

а вот понос какой? стул просто не твердый или из ребенка без конца совсем жидкий стул льется? цвет?? ? короче, если три дня и улучшения вы не наблюдаете, без вопросов - врача! и не тяните - выходные на носу!
Ирина Жигалова
Лучший ответ
Врача!.
врача вызывать
Елена Селина
обильное питье. /Сделать отвар риса, если сам рис есть не будет и давать вместо воды+ пить марганцовку-немного по 2-3 глоточка, розовую через час весь день
Бедный ребенок, врачу его покажите срочно, срочно, отвар риса на воде, сам рис на воде - вязкую такую кашу сделайте... кисель хорошо вяжет, обволакивает, пить давайте очень много, можно подсоленной водички или минеральной, сухарики сделай, только из белого хлеба, масло не давай ни раст, ни тем более слив... ничего молочного, естеств.. ни овощей, ни фруктов - ничего такого нельзя
Шишко Людмила
попробуй дать сухарики, вари рисовую кашку по меньше масла
Диета №5 И день пусть на водичке посидит! Смекту 3 дня подавайте!
к врачу надо срочна
Срочно к врачу, а не в ответах сидеть!!!!
Срочно Смекту и Регидрон пить хоть по немногу, я давала по чайной ложке каждого каждые 10-15 минут и Бифидумбактерин или Бифиформ.
Жидкую жидкую рисовую кашку на воде и без масла. А еще лучше водичкой пои в которой рис варился. У нас такие же проблемы были.
Milana Zhumabaeva
пои регидроном, и врача вызови, а то вдруг инфекция!!!!
При поносе обычно кормят рисом и поят рисовым отваром - он вяжет.
срочно идти к врачу! это наверное рото-вирусная инфекция, обезвоживание организма оч. опасно!
больше воды давать пить, даже через силу пусть пьет. энтеросгель нам врач прописывал. давайте куриный бульон, рисовый кисель... у нас такое было, так что это советы врача. нам помогло. но обязательно поговорите с врачем!!!!