В некоторых детских клубах (развивающих центрах) есть игровые комнаты в которых проводят дни рождения. У нас недалеко от дома 2 таких клуба, вот пока не знаю, какой выбрать (сыну в мае 3 года) . В одном мы вроде знаем педагогов и аниматоров, были на общих праздниках, но там маленькое помещение игровой. В другом, он немного дальше, помещение отличное, даже электрическая дорога есть по кругу, но отзыв (хороший) о празднике там только понаслышке. А ехать куда-то далеко от дома тоже не хочется, для праздника с приглашенными детьми больше 2 часов и не надо, маленькие же еще.. .
Еще рядом есть кафе-кондитерская с детским залом, там тоже что-то типа небольшой игровой, но наверное настоящая игровая лучше. Вот, тоже вся в сомнениях:)
Воспитание детей
Ребёнку скоро 3 года,какие развлечения придумать? А может отпраздновать в детском ресторане?
еще рановато.... они быстро и дома от веселья устают.... подождите немного у вас все впереди..
надуйте много шариков, малышей позовите 2-3, больше не надо. Поводите хоровод. Попляшите под детские песенки, можно включить на ДВД мульт -песни Лелик и барбарики. весело и мультики.
Покидать шарики, погонять на машинках (машинка в руке, кто быстрее) . В конце обязательно всем подарить подарки (мелочь, а приятно) , желательно всем одинаковые )т. к. у соседа всегда лучше! )
И конечно торт со свечками (задувают на бис все несколько раз) .
Смысла в ресторане нет, малыши еще малы, максимум их хватит на час. Потом будут капризы, драки и слезы. Лучше до этого не доводить.
в три года малши еще быстро устают. и уж, поверьте вообще не запомнят ресторан! когда моей дочке было три года мы просто поехали в Сокольники на малышковые атракционы. покатались на паровозике и т. д.
С трех лет ребенка водили в Парк Горького и развлекали ее там до упада. Часов в 11 вечера привозили домой уже спящую)) ) В этом году восемнадцать будет. Когда спросила, как будем отмечать, говорит "Не хочу никого собирать, отвезите меня в Парк Горького, как в детстве"))))
поверьте моему опыту, (11 лет) , это все трата денег и сил. если кого удивлять. так своих собственных друзей. В этом возрасте дети мало еще чего соображают, быстро утомляются и капризничают. так что проведите этот день дома, в кругу семьи ну или сходите куда-нить, но опять же очень узким кругом