Воспитание детей

скажите как уговорить ребенка ходить в детский сад,ему скоро 3 года ни лаской не руганью,кричит не хочуууууу

Есть такие детки - "не садовские", устроены они по-другому, связь с мамой другая и т. д. , просто такие особенности психологического склада. Если есть возможность, то лучше не водите. Попробуйте объяснить, что маме на работу надо ходить, а д\с - это его работа, и старайтесь забирать пораньше, хотя это вряд ли поможет.
Nadejda Chetrari
Лучший ответ
Моя внучка орала недели две. А теперь из садика не вытянешь-ей 3года и 5 месяцев. В садик ходит уже больше года
Angel15071971
Спешите. а то произойдёт кризис перелома в этом возрасте. Надо применить силу, но разумно.
Машка Рома
Захочет, как постарше станет. Мой сын год плакал, не хотел ходить в сад.
а зачем руганью? ? мы нашу готовиь стали за пару недель до сада. . сказали что мне надо идти на работу, как и папе деньги зарабатывать на игрушки и вкусности, а ей в это время надо будет в садик ходить, тоже дела важные делать. . играть с детками, лепить пластилином, гулять на площадкею. . рассказали какая там площадка, какие там горки, песочницы. . как много в садике новых разных игрушек. . и когда пошли в сад она от меня ушла даже не попрощавшись. . а когда в первый день пришла за ней после обеда она уходить не хотела. . хотела спать остаться. . так что со второго дня она на полный день пошла.. . и с воспитателем ее познакомили, и с деткаим. . она была в восторге.... правда до этого мы два года подряд ходили на курсы развития, там правда всего по часу и группа пять человек, но все равно она уже знала чо играть со сверстниками весело и интересно...
Мы так 9 месяцев мучались (и до сих пор бывает, но как остаточное явление). До декабря вообще было нечто невообразимое, потом забрала ее из сада на всю зиму, водила толко на подготовку к утреннику, на сам утренник. А потом январь, февраль и март сидели дома, после такого перерыва пошла в сад практически без проблем. Видно, созрела психологически. Да и нравится ей, видимо. Танцы там у них (любит), лепка, рисование и т. д. Раньше из-за страха с мамой расстаться ей это все и не в радость было, а теперь оценила. Если есть возможность, может, заберите его на месяцок домой, пусть посидит, в себя придет, оклеймается малехо малыш, а там, глядишь, и с большей охотой пойдет. Удачи!
Юлия Крицкая
Ну у нас так было: пойдем, покажу машинки новые, нравятся, поиграть хочешь? Посидеть с ним немного. . Сначал на пол-дня, потом еще раз на пол-дня, потом заигрался, не заметил, как ушли.. . Через некоторое время - стал думать, что в садик ходит в машинки играть, ну и с другими познакомился. Если назревают слезы, сразу переводим все в шутку: "о, ты чего это, плакать собрался" улыбнуться, или просто пропускать мимо. Так, вопросы так задаем, не когда и как ты пойдешь спать, а "с какой машинкой пойдешь" - принимается все, как так и надо.... Спать само собой, а машинку мне можно выбрать.. .
Поищите пути, вы свое чадо лучше знаете.. .
Удачи!!) )
А ругань - совсем не то. . Не стоит, и нервы (ваши-ребенка) и ни к чему. Можно мирно...
Таня Вавилова
Идите на хитрость, но уступать ребенку не вздумайте.
Люба Зинченко
я своему объясняла что это его работа- мама работает папа работает бабушки с дедушками работают а садик это его работа. если говорил нехочу то я добавляла что я тоже не очень хочу работать а ест слово НАДО иначе у него игрушек не будет
Марина Мудрак
Мой сын тоже не хотел ходить в детсадик. Ему сейчас 5 лет. Посещает детсадик с 3 лет. По-моему все дети не хотят ходить в садик, горько плачут, когда их родители оставляют в садике, но не поддавайтесь на эти уловки малыша. В вашем случае я бы действовал следующим образом:
1. Объяснил ему важность хождения в детсадик, что мама и папа работают и его не с кем оставить дома. А если папа и мама не будут работать, то у нас не на что будет покупать игрушки, одежду, сладости, фрукты и продукты.
2. Выяснил бы причины по которым он не хочет идти в садик (возможно там злые воспитатели и няни, или кто-то из ребят его обижает, или ещё чего) , поговорил бы с ним и воспитателями на эту тему.
3. Если бы не были выявлены серьёзные причины его не желания посещать детсадик, то повёл бы его туда через силу.
4. Если же будут выявлены причины, на которые сын не может влиять, то перевёл бы его в другой детсадик о котором собрал бы предварительно информацию.
Ни в коем случае не уступать. Сначала в садик не хочу, потом в школу, потом на работу. И будет у вас на шее до пенсии сидеть
Елена Науман
А вы знаете причину такого нежелания посещать сад? Может быть его там кто-то обижает или воспитатели кричат, а может быть вы его забираете самым последним? Купите ему новую игрушку и скажите, что завтра он пойдет в садик, и все ребята увидят! Попробуйте его там оставлять только до обеда недельку, потом на чуть большее время.. . А если вы домохозяйка, может вам самой устроиться в садик?
Liza Baten
Есть не садовские дети. У меня до последнего дня орал. Может его что-то там не устраивает, поговорите с ним.
Даша Рысакова
когда 3 года исполнится, тогда и скажете
velenav-2007
Спросите его почему ему там не нравится, что его пугает есть ли у него там друзья. Сами задайтесь вопросом почему так происходит и тогда сможете получить ответ, как его уговорить.
[El'] [Nuruu]
А что он хочет? Пообещайте ему чтото, я по сибе знаю. Я тоже раньше такая была. А топом выполните обищание.
Очень много зависит от воспитателей в саду, попробуйте перевести в другой сад
Ребёнка уговаривать не надо, просто нодо внушить ему что это надо.
Настя Граф