Воспитание детей

Как жить одной с маленьким ребенком если бабушек нет и мужа забрают в армию?

Анна Морозенко
надо менять страну проживания...
Гулжамал Сулайманова
Лучший ответ
Если ребенку нет 3х лет, то вам полагается пособие от Минобороны. 6000руб. А более государство о вас беспокоиться не намерено. В такой стране живем.
так и жить
если головы нет

куда торопилась? нас звала до этого, нет? Сама всё решала, вот и крутись!
только так и учит жизнь!
Елена Макушина
Анна Морозенко Ты дурак да? Мне 23 года! Во сколько посоветуешь рожать?
Tatiana Mansheeva типа как Европе, сначала образование, потом карьера, а потом лет так в 40-50, если получится, конечно. А вообще, зачем дуры-мамашки рожают детей, чайлдфри - это же здорово, зачем заводить детей, если есть так много других радостей жизни, на крайний случай можно завести собаку, если совсем грустно.
может есть льготы? Сходи в военкомат
у меня похожая ситуация, только уже беременна вторым, мужа могут забрать в этот призыв, тоже ни бабушек, ни сестер, одна останусь. только у меня кварплата 5500. у вас есть вариант, если безработная, то попробовать взять отсрочку как единственному кормильцу, по крайней мере может прокатить.
так по закону не положено мужа забирать в армию, если у него есть маленький ребёнок, многие даже для этого и обзаводятся детьми, чтобы откосить от армии
Гульзифа Мамедова очень даже положено... даже отсрочку дают только в оч исключительных случаях.
но жена во время службы мужа получает неплохое денежное пособие.
Гульнура Дарыбекова Это устаревшая информация, сейчас почти всех забирают, если руки ноги есть(((
думаю всё подходит по параметрам.
Лариса Фатула
Да как, жить, радуясь! А как это мужа в армию, если ребенок в семье до трех лет? Бред какой-то.
Гульнура Дарыбекова По новым законам забирают и с маленьким ребенком!!!
Вам всего-навсего прожить без мужа один год. Вам положено пособие как жене военнослужащего, пособие на ребенка, как малоимущей, субсидия на квартиру, может еще есть какие льготы - не стесняйтесь - идите в собес и узнавайте. Год прожить на эти деньги вполне можно, а можно как вариант найти соседскую одинокую бабушку, которая за небольшие деньги будет сидеть с вашим ребенком, а вы - на работу.
Елена Чаусова
тяжко ну а что делать! ? вы сильная справитесь!
Жить. От ВС будете получать пособие (около 6 тыс) плюс пособие по уходу за ребенком. Или выходить на работу и оплачивать няню.
Кристина =)
должна быть отсрочка от армии.. хотя у нас страна веселая ((я вас понимаю... у меня муж два года отслужил.. ели уволился.. с ребенком помогать тоже некому.. хотя и бабушки и дедушки имеются
Гульнура Дарыбекова По новым законам в этом случае нет отсрочки!!!
Ребёнка в садик и выходить на работу. Ребёнок то уже в сад может ходить, т. к. если бы совсем малявка был, мужа не забра ли бы. Отсрочку дают в этом случае, или что-то изменилось...
Анна Морозенко У нас малявка 1,3 года. В яслях отказали в этом году. А отсрочка до какого возраста не подскажите?
Иришка Викторова Отсрочка даётся в том случае если беременность не менее 26 недель. И потом срок отсрочки будет продлён до трёх лет. А в ясли, да там с полутора лет. Единственное, когда могут взять раньше, если мама работает в саду.
ребенка в ясли, сама работать... только так... да льготы должны быть...
Анна Морозенко В яслях отказали в этом году, так что декрет мне продлевают до 3-х лет, и вместе с тем снимают пособие, которое я получала от работы до 1,5 лет.
Моя подруга была в подобной ситуации. Ей выплатили декретные и от минобороны 6000. Когда дочке было полгода она стала сидеть с детьми таких мам, которые идут на работу, когда ребенку 1-1,5. Сейчас муж пришел, они ИП открыли и легально делают на этом бизнес. Больше 3-х не бирут+ своя дочь.
Должны дать отсрочку.
Гульнура Дарыбекова По новым законам нет отсрочки(((